Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    #высшая лига Китай #Эсекиэль Лавесси #Хавьер Маскерано #Алешандре Пато #Халк #Оскар и другие #трансферы из европейских клубов, таких как #ПСЖ , #Зенит #Шахтер и #Челси в новой статье про Суперлигу

Звёзды под Небесами: 11 игроков, покоряющих китайскую Суперлигу

Рассказываем Вам об успехов легионеров, играющих в Поднебесной. Здесь много старых знакомых!

Gaunt
    Gaunt поделился картинкой - редактирование статуса
    Первый матч плей-офф и сразу ОГОНЬ! Но ожидаемо.

#Сборная Аргентины по футболу оказалась уязвимой против быстрых отрывов #Килиан Мбаппе, который уезжал от #Хавьер Маскерано и др. как на мотоцикле (с). За полчаса два стандарта (штрафной и пенальти на Мбаппе) и хороший проход #Антуан Гризманн по флангу с прострелом в штрафную. Можно было пристроиться на 0:3 (1:3) еще до перерыва. План аргентинцев
    ... Читать дальше - владение мячом и попытки найти передачей одного игрока - создавал отличные условия для контратак. #Хорхе Сампаоли ничего не придумал (да и вряд ли мог, сейчас-то), поэтому авоську голов его команда получила уже во втором тайме.

Несмотря на серьезные игровые проблемы, не было ощущения, что #Сборная Аргентины по футболу обречена. И за это огромный респект #Лионель Месси и его партнерам. Благодаря характеру у них оставались шансы перевести матч в овертайм. Каждый матч на ЧМ было для альбиселесты как стресс-тест, где нужно постоянно перебарывать себя, а эмоции и спортивная злость этому очень способствует. Подобных качеств как раз не хватает французам! Имея крутейший подбор футболистов, команда #Дидье Дешам может практически каждый матч играть на результат, удерживая минимальное преимущество, добытое в начале игры. Но это, во-первых, скучно; во-вторых, требует высокой концентрации. Первые два гола в ворота #Уго Льориса случились вследствие явных недоработок французов в обороне. #Сборная Франции по футболу #Сборная Аргентины по футболу #ЧМ-2018
    BIANCONERO
    BIANCONERO - редактирование статуса
    Гопник сампаоли, выпусти ты Дибала, вместо какого-то очередного днаря. На кой черт ты тогда вызвал Пауло вообще в сборную?
    Мбапе шикарен, Франция странная команда, вроде бы и мысль есть и мощь и организованность, но при этом чего-то ей не хватает будто. Канте Матюиди Погба - шикарная центральная линия, много разрушения, но не хватает чуточку созидания.
    Франция прошла по делу. Капитаном Аргентины
    ... Читать дальше должен быть Максерано. Отаменди - обыкновенный быдлан.
    #Сборная Аргентины по футболу #Сборная Франции по футболу #Хавьер Маскерано #Килиан Мбаппе #Лионель Месси
    skorpy55
    skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
    Экспресс дня. Дуэль Дешама и Сампаоли

Франция — Аргентина
    Футбол. Чемпионат мира. 1/8 финала
    «Ле бле», досрочно завоевавшие путевку в 1/8 финала мундиаля, в третьем туре группового этапа абсолютно заслуженно услышали в свой адрес свист трибун — многие предполагали, что французы и датчане способны расписать первую на ЧМ «сухую» ничью, но что игра будет настолько скучной. Этому способствовали и
    ... Читать дальше приличная ротация от Дидье Дешама (Стив Манданда давно заслужил шанс, Погба, Матюиди и Толиссо пропускали игру из-за страха заработать лишний «горчичник», Павар был худшим в первых матчах, а Мбаппе был не так нужен под игру с плотной опорной зоной), и отсутствие какой-либо мотивации у скандинавов — подопечные Оге Харейде слишком аккуратничали, сделав матч выставочным не хуже французов, а во втором тайме вообще перестали играть в атаку.

Французы во главе с Погба не впечатлили ни в одном из трех матчей в России. Две минимальные победы благодаря рикошету и VAR и ничья — не тот результат, которого от этой звездной компании ждали болельщики.

Хотя то же самое можно сказать и об Аргентине. Кто-то мог предположить, что судьба Месси и Ко зависнет в воздухе до 90-х минут матча с Нигерией? Африканцы вполне могли оставить команду Хорхе Сампаоли за бортом мундиаля, хотя в первом тайме аргентинцы выглядели действительно неплохо — тренер упростил свою схему и не стал изобретать велосипед, а Банега и Игуаин раскрепостили Месси, что изменило структуру атак. Тем не менее во второй 45-минутке мы увидели прежнюю Аргентину — с ошибками в обороне и опорной зоне (привет Маскерано) и бестолковым перекатыванием игрового снаряда. #Сборная Франции по футболу #Сборная Аргентины по футболу #ЧМ-2018 #Дидье Дешам #Стив Манданда #Поль Погба #Блез Матюиди #Корентен Толиссо #Бенжамен Павар #Килиан Мбаппе #оге харейде #Лионель Месси #Сборная Нигерии по футболу #Хорхе Сампаоли #Эвер Банега #Гонсало Игуаин #Хавьер Маскерано
    skorpy55
    skorpy55 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Автор победного гола аргентинцев поведал о послании Месси партнерам в перерыве матча ЧМ-2018

Южноамериканцы вышли в плей-офф.
    Защитник сборной Аргентины по футболу Маркос Рохо рассказал, о чем говорил своим партнерам по команде нападающий Лионель Месси в подтрибунном помещении перед выходом на второй тайм матча чемпионата мира - 2018 со сборной Нигерии.

Встреча завершилась победой аргентинцев
    ... Читать дальше со счетом 2:1, а решающий мяч забил Рохо. При этом Месси открыл счет в матче.

"Месси подошел к нам и попросил нас успокоиться. Мы нервничали, и эти слова очень помогли нам, и я лично получил огромную уверенность в себе. Месси - наш капитан, и он лучший капитан в мире, было удивительно забить этот гол.

Месси сказал всем нам, что это либо жизнь, либо смерть. Мы могли и проиграть, но Лео стоял на своем. Он сказал мне бежать вперед. Даже Хавьеру Маскерано. Он сказал всем атаковать, несмотря ни на что. Он действительно читал игру и рисковал. Он - лидер".

Добавим, что благодаря победе над Нигерией сборная Аргентины вышла в плей-офф ЧМ-2018. Соперником "альбиселесте" по 1/8 мундиаля станет сборная Франции. Встреча пройдет в Казани 30 июня. #ЧМ-2018 #Сборная Аргентины по футболу #Сборная Нигерии по футболу #Маркос Рохо #Лионель Месси #Хавьер Маскерано #Сборная Франции по футболу

Gaunt
    Что и требовалось доказать. Без тактических извращений от #Хорхе Сампаоли #Сборная Аргентины по футболу хотя бы смотрится командой. Да, отскок, но на характере и с хорошими голами. Оказывается 4-4-2 удобна не только #Лионель Месси, но и его партнерам. Ключевой момент - правильное распределение ролей между центральными полузащитниками. #Хавьер Маскерано больше отвечает за разрушение, а #Эвер Банега ... Читать дальше разгоняет атаки. Месси по-прежнему редко отрабатывает без мяча, но этот недостаток призван компенсировать #Энцо Перес. Кое-как
    решаются и другие проблемы. Аргентина не может похвастать по-настоящему крутыми крайними защитниками, зато есть #Кристиан Павон - элитное оружие для взлома обороны соперника через фланги.
    Ну и отдельным пунктом сегодня - гол #Маркос Рохо в касание с правой!! Просто сумасшествие #Сборная Аргентины по футболу #ЧМ-2018
    kooler
    kooler поделился картинкой - редактирование статуса
    Если Маскерано оторвать голову, то он ещё полчаса будет бегать по полю и пытаться отобрать мяч у соперника.

Gaunt
    Видимо, отдельным квестом этого ЧМ станет попытка разобраться в тактических перестроениях аргентинцев по ходу матча) При позиционной атаке конструкция больше напоминает 2-5-3 (3-4-3 - в случае, если #Хавьер Маскерано опускается на уровень ЦЗ). Фланги "тянут" #Эдуардо Сальвио и #Николас Тальяфико. #Лионель Месси постоянно опускается в опорную зону, оказываясь рядом с #Лукас Биглия, стараясь оттуда ... Читать дальше разбрасывать передачи. #Максимилиано Меса и #Анхель Ди Мария в роли инсайдов, #Серхио Агуэро на острие. Столкнувшись с столь организованно обороняющимся соперником, аргентинцы придумали немного: помимо постоянных попыток комбинировать через центр, и периодических забросов в штрафную, старались создавать изоляции на флангах, в основном, слева. Во втором тайме Тальяфико постоянно смещался в полуфланговую зону, оставляя бровку для Ди Марии. Этот маневр мог сработать, когда вместо Анхеля вышел #Кристиан Павон. Судья не планировал ставить второй пенальти, хотя фол на Кристиане был.

Игра запомнится как очередной подвиг #Сборная Исландии по футболу, хотя Аргентина наиграла на победу. Решающими должны были стать эпизоды, когда альбеселеста ловили соперников на ошибках - отсюда пришел гол и эпизод с первым пенальти. Мало? Для игры ЧМ достаточно. Проблема #Хорхе Сампаоли в зависимости остальной команды от #Лионель Месси. На прошлом ЧМ Лео тащил своих с первого матча, демонстрируя высший класс в самый нужный момент. Сегодня - не получилось.
    Dr Lecter
    #Хавьер Маскерано -единоличный лидер #Сборная Аргентины по футболу по количеству проведенных матчей.
    #ЧМ-2018
    Killing
    Killing поделился картинкой - редактирование статуса
    Dr Lecter
    #Хавьер Маскерано провел 143-й матч за сборную Аргентины и побил рекорд другого Хавьера - Дзанетти 👍
    #Сборная Аргентины по футболу #Хавьер Дзанетти
    Вадим Лукомский
    Вадим Лукомский - редактирование статуса
    Вчера #Хорхе Сампаоли дал игрокам возможность пропустить тренировку и отдохнуть, если они считают это необходимым. На тренировку пришли только #Лионель Месси и #Хавьер Маскерано.

Прямо во всех смыслах показательный и замечательный инсайд!
    Алексей Меренков
    Алексей Меренков поделился картинкой - редактирование статуса
    Ровно 11 лет назад " #Вест Хэм" оформил 2 фантастических трансфера!
    #Карлос Тевес #Хавьер Маскерано #трансферы
    Миша
    Миша поделился картинкой - редактирование статуса
    Какие могут быть комментарии? #Барселона играет просто ужасно. Игроки словно не знают, что делают. #Карим Бензема несется через всю штрафную минуя 5 игроков, которые не могут отобрать у него мяч. Зато что бы забрать мяч у игроков Барселоны достаточно 1-2 игроков максимум. А часто, каталонцы теряют мяч абсолютно без помощи соперника. В обороне просто кромешный ад. В атаке собственно дела не лучше. ... Читать дальше Я не понимаю, зачем было выпускать #Андре Гомеша, когда #Денис Суарес показал отличную игру в первом матче? Что с #Хавьер Маскерано? Откуда столько ошибок у аргентинца? #Жорди Альба и #Серджи Бускетс не лучше. Потеря на потере. #Марк-Андре тер Стеген действует очень неуверенно. #Луис Суарес никак не может зацепится за мяч. До #Лионель Месси он даже не доходит толком.
    Это просто ужасно. Втаптывают в газон команду. Игроки словно даже без желания играют. Не знаю, с чем это связанно, но #Эрнесто Вальверде ставит себя в очень плохое положение.
    Если у команды не появится игра (не результаты. ИГРА), то он не доработает до конца сезона.
    А #Жозеп Бартомеу уже точно уйдет. До свидания Барто! На не будет тебя не хватать.
    Bougard
    Bougard поделился картинкой - редактирование статуса
    Сегодня день рождения у #Хавьер Маскерано!
    Футболисту #Барселона исполняется 33 года, поздравляем!
    Killing
    Killing поделился ссылкой - редактирование статуса
    «Барселона» первой в Европе забила 100 голов за сезон в чемпионате - Футбол - Sports.ru

«Барселона» разгромила «Осасуну» в матче 34-го тура чемпионата Испании (7:1).

ARAMIS777
    ARAMIS777 поделился картинкой - редактирование статуса
    Опорный полузащитник каталонской Барселоны,аргентинец #Хавьер Маскерано,не забивший до сегодняшнего дня ни одного мяча за клуб,на недавний вопрос:"А почему бы не забить с пенальти?",отвечал:"Что этого никогда не сделает,если и забьёт,то исключительно с игры!"И вот сегодня он нарушил своё слово,реализовав пенальти в ворота Осасуны!
    О времена,о нравы!!!
    #примера Испания #Барселона #Осасуна
    Tydeus
    Tydeus поделился картинкой - редактирование статуса
    Все-таки появился повод для первого статуса - такой матч. Не понимаю, что все так набросились на судью. Особенно меня смешат те, кто возмущается количеству добавленного времени. В 5 добавленных минутах нет проблемы - пенальти, 6 замен + ПСЖ очевидно тянул время всякий раз, как и ЛЮБАЯ другая команда на их месте. И после этого добавлять сколько? Две? Или три? В Англии бы добавили все 7 и были бы ... Читать дальше правы. Пенальти левый, это да. Но черт возьми, смотришь онлайн-транляции индепендент, телеграф, (по-французски и по-итальянски не читаю, простите) и все хвалят судью 65 первых минут. Очевидно, что Айтекин вчера не был предвзят - и карточки за симуляции давал и пенальти на 50 минуте не хотел ставить. Под конец немного поплыл в эпизоде с Суаресом, но для матча ТАКОГО накала это в порядке вещей. Все бы поплыли, до единого все арбитры, когда на трибунах 100 тысяч человек сходит с ума.
    Вы еще скажите мне, что вы фол Маскерано на Ди Марии увидели - я даже с повтора не могу понять, что он был, хотя знаю точно, что он был. И как это должен, черт возьми, увидеть судья? Человек хорошо отработал матч, не он виноват, что ПСЖ вылетел, а больше Барселона, которая восхитительно провела матч - достаточно посмотреть картинку средних касаний игроков, она немыслимая - все три защитника чаще играли на чужой половине и это при том, что ПСЖ высокий прессинг включал во втором тайме и они все равно выходили через низ. Предельная компактность и просто выдающаяся игра Бускетса без мяча. Серхио снова убедил, что он один из лучших игроков в мире - очень грамотно располагался и был самым важным элементом для прессинга Барселоны, впрочем так же был очень важным элементом для розыгрыша мяча в начальной стадии.
    Луис Энрике грамотно сделал работу над ошибками - вот эти 3 центральных без фланговых защитников вообще возможны только потому, что все трое очень хорошо читают игру и выдвигаются на перехват (особенно понравился Умтити), а также могут отдать передачу. И здесь нужна ремарка. Маскерано в истории останется как центральный защитник благодаря Гвардиоле. Кто-нибудь помнит еще, что он опорник?
    Месси сегодня действительно играл в прессинге - это самый выдающийся его в отношении защитных функций матч.
    ПСЖ жалко. Но Барселона доказала, что она великая.
    #Барселона #ПСЖ #Луис Энрике #Серджи Бускетс #Хавьер Маскерано #Дениз Айтекин
    Артём Гехт
    Артём Гехт - редактирование статуса
    Отбросив все эмоции (честно, хотелось увидеть чудо в виде камбэка Барселоны, потому каждый сине-гранатовый гол воспринимался с радостью), пересмотрел матч с #ПСЖ. Теперь я понимаю, почему так подгорает у нейтральных фанатов – несмотря на давление на протяжении 90 минут, #Барселона не создала ни одного по-настоящему качественного момента (отбросим пенальти) – выход Кавани 1 на 1 был куда опаснее ... Читать дальше любого из моментов хозяев. Барселона вошла с мячом в радиус 25 ярдов от ворот на 4 раза меньше, чем #Ливерпуль в матче с #Арсеналом!

Непонятна и обидна идея #Унаи Эмери с попыткой автобуса – отрезок игры при 3:1, когда Париж включил высокий прессинг, испугал каждого, кто хотел победы Барсы. Очевидно же, что каждый гол ПСЖ отдаляет Барселону от прохода. Сыграв на встречных курсах, было бы больше шансов (а помните беззубый ПСЖ против #Челси в 1/4 #Лига чемпионов и гол Демба Ба на 87-й?).

По пенальти: контакт каждый раз был, и не важно, случайно ли упал #Неймар и как сильно хотел заработать 11 метров #Луис Суарес. Арбитра можно оправдать в назначении каждого из пенальти – такие вещи всегда на усмотрение #судьи. Проблема в фоле #Хавьер Маскерано на Ди Марии, о котором сам Масче сказал после матча, но если тебе везёт , то везёт по-крупному.

Тем, кто пропустил из-за этого сумасшествия матч #Боруссия Дортмунд: посмотрите. #Томас Тухель нереально разогнал эту машину. На вряд ли получится сохранить такой убийственный ход весь сезон, но так и на победу в ЛЧ Дортмунд может замахнуться. Даже жалко #Бенфика, попавшую под такой каток. Перфоманс Боруссии – просто блеск (что #болельщики на трибунах, что команда на поле).