android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderview
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    PIA84 - редактирование статуса
    Iván_Shevtsov
    Iván_Shevtsov поделился картинкой - редактирование статуса
    ЛУЧШАЯ ИСТОРИЯ ПРОШЛОГО ТУРА #примера Испания. Рикардо Тен. #плавание #велошоссе #Паралимпийские игры #Леванте

Перед матчем между «Леванте» и «Сосьедадом» состоялась торжественная церемония. Символический первый удар по мячу исполнил Рикардо Тен – герой Валенсии и специальной программы «Di-Capacidad». В её основе лежит помощь, в том числе, спортсменам паралимпийцам. Рикардо занимается спортом
    ... Читать дальше всю свою жизнь и завоевал серебро на Чемпионате мира по велоспорту среди паралимпийцев.

В детстве Рикардо пережил страшную личную трагедию: он получил травмы, после которых ему ампутировали верхние конечности. Однако это ещё больше подстегнуло его к становлению спортсменом. Рикардо старался проявить свои лучшие качества во многих видах спорта, но лучше всего это получалось в плавании, где он завоевал более сотни медалей различных турниров и показал целый ряд рекордов, которые держались очень долго.

«Меня учили страдать, бороться, подниматься после падения. Меня научили наслаждаться тем, что я делаю», – комментировал свою блестящую карьеру пловца Рикардо в интервью «Las Provincias». 42-летний спортсмен тогда же заявил, что хочет попробовать себя в велоспорте: «Я никогда не перестану плавать, но пришло время для нового этапа в моей жизни. Я остаюсь со всеми людьми, которые были частью моей жизни».

Так он начал последовательную работу на шоссе вместе с тренером. На Чемпионате мира-2017 Рикардо занял второе место. Уже после финиша стало известно, что во время гонки у него была температура. В интервью на испанском телевидение он поблагодарил всех за поздравления и рассказал о своих планах на будущее: «Я немного попраздную и начну тренироваться в Валенсии. Мне нужно подготовиться к чемпионату мира по плаванию, который состоится через месяц. Это будет мой последний турнир. Я хочу достойно попрощаться с карьерой профессионального пловца. Постараюсь перенести полученные навыки из велоспорта в бассейн».

Дмитрий Пузырёв
    Дмитрий Пузырёв поделился картинкой - редактирование статуса
    21 сентября 1989 года в Москве родилась
    Светлана Алексеевна РОМАШИНА,
    российская спортсменка (синхронное плавание), пятикратная олимпийская чемпионка, восемнадцатикратная чемпионка мира, десятикратная Европы!
    От души поздравляю нашу «Ромашку»!!! :-)
    #Светлана Ромашина #синхронное плавание #Пекин-2008 #Лондон-2012 #Рио-2016 #Наталья Ищенко
    Бартоломью Робертс
    Бартоломью Робертс поделился ссылкой - редактирование статуса
    Для любителей плавания небольшое ностальгическое эссе от Стаси Комаровой.
    Мемуары звёзд

Отрывок из рассказа Стаси Комаровой «Плавание учит».

Sibirachok поделился картинкой - редактирование статуса
    #плавание Сборная России по плаванию завоевала четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали в заключительный день этапа Кубка мира в Москве. Владимир Морозов одержал победу на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и на дистанции 50 метров вольным стилем, а также выиграл в составе Российской команды вместе с Сергеем Фесиковым, Розалией Насретдиновой и Вероникой Поповой в смешанной ... Читать дальше эстафете 4×50 метров вольным стилем. Россиянин Александр Красных выиграл заплыв на 400 метров вольным стилем. Всего на Московском этапе Кубка мира сборная России выиграла 18 медалей: шесть золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых.
    Sibirachok
    #плавание Сборная России по плаванию завоевала две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград в первый день этапа Кубка мира в Москве. Кирилл Пригода одержал победу в заплыве на 200 метров брассом, а чемпион мира 2017 г на этой дистанции Антон Чупков стал третьим. Также золото в копилку сборной России принесла четверка в составе Владимира Морозова, Пригоды, Светланы Чимровой и Вероники ... Читать дальше Поповой, победившая в смешанной комбинированной эстафете 4×50 метров. На дистанции 200 метров вольным стилем Александр Красных стал вторым, а Михаил Вековищев третьим. Также бронзовые медали завоевали Мария Каменева (100 м на спине), Наталья Иванеева (50 м брасс) и Анна Егорова (400 м вольный стиль).
    Remigijus Razulevicius
    Remigijus Razulevicius поделился картинкой - редактирование статуса
    Сборная России по #плавание показала лучший результат на ЧМ за последние 23 года.
    Goldenkisa
    Goldenkisa поделилась картинкой - редактирование статуса
    Спасибо Чемпион!!!! 🏆👏👏🏻 мы будем скучать… #Камиль Лакур
    Женская сборная России по #плавание впервые в истории взяла серебро чемпионата мира в комбинированной эстафете!!!
    SKA Rostov_ - редактирование статуса
    Какая заруба в мужской эстафете!!! С бронзой!
    #плавание
    Ksusha
    Будем считать, что расколдовали #Владимир Морозов
    SKA Rostov_
    Р.ДОН
    Р.ДОН поделился ссылкой - редактирование статуса
    Ефимова выступит только в финале комбинированной эстафеты 4×100 м на ЧМ в Будапеште

russian.rt.com

Пятикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова не будет принимать участие в предварительных заплывах в комбинированной эстафете 4×100 м, которая...

seimur
    seimur поделился картинкой - редактирование статуса
    Хайдайверы все-таки не от мира сего люди. Но красиво! #хайдайвинг
    Sibirachok
    #плавание Сборная России по плаванию завоевала в пятницу три золотые и одну серебряную медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Юлия Ефимова стала пятикратной чемпионкой мира, а Евгений Рылов принес сборной первое золото у мужчин с 2003 года.
    #Юлия Ефимова эавоевала золото на 200-метровке брассом и это ее пятая победа на чемпионате мира по #плавание !!!