1 мин.

Елена Вяльбе может перейти в Спартак?

Всем привет. Сегодня, как гром среди ясного неба, прозвучала информация о том, что Елена Вяльбе может перейти в совет директоров Спартака.

Для тех, кто не знает Вяльбе - это многократная чемпионка по лыжам в различных соревнованиях СССР, сейчас занимает пост президента ассоциации лыж в России.

Лично я смотрю, а вернее сказать смотрел лыжный спорт, только когда наши участвовали в олимпиаде. В остальное время тема с лыжами обходила меня стороной, но про суровый и крепкий характер спортсменки наслышан.

И вот все же, появилась информация, что Вяльбе может войти в футбольный клуб. Казалось бы, какая связь может быть между лыжами и футболом? - Никакой, но одно другому не мешает. Я думаю так, что не ей же на поле играть в футбол, не ей быть тренером, не ей придумывать схемы и расстановки. Она будет сидеть в офисе Спартака и выполнять ту же работу, что и раньше, только теперь вместо лыжников будут футболисты.

Я не знаю, правда ли будет сделан этот переход, либо это просто очередная новость "желтой прессы". Во всяком случае, тема активно обсуждается ветеранами Спартака, журналистами, комментаторами и много кем еще. И пока никаких опровержений ни стой, ни с другой стороны не было.

В пользу достоверности этой информации могу добавить лишь то, что она человек, который тесно связан с Лукойлом. А как стало известно, права клуба переходят от Федуна к нефтяной компании и соответственно, клубом будут управлять люди из этой корпорации.