Перед финалом Астаны

Про четвертьфиналы верхней сетки мы рассказали, а про матчи в нижней сетки почти и сказать нечего. Даниил Медведев уверенно переиграл Роберта Баутиста-Агут (6-1, 6-1), а Новака Джокович в целом также уверенно выиграл у Карена Хачанова (6-4, 6-3).

Теперь о полуфиналах. Несмотря на все сложности Рублева он брейк, который сделал в первом же гейме против Циципаса удержал и выиграл 6-4. Во второй партии всё шло довольно ровно, но допустил Андрей ошибку там, где это было нельзя делать. Он позволил совершить брейк в десятом гейме и уступил 6-4...а дальше психи, крики, нервы, инициативу у Циципаса и он преимущество реализовал. Сделал брейк он выиграл 6-3 и забрал матч, который должен был оставаться за Рублевым. . . . . .

Матч между Медведевым и Джоковичем это почти всегда невероятное зрелище, и по качеству этот матч был таким же. Начали оба теннисиста встречу уверенно, но в пятом гейме на приеме россиянин сыграл невероятно и сделал брейк, взяв подачу под ноль. Тут и шикарная игра Даниила, и ошибки Новака повлияли на это. К сожалению, но уже в следующем гейме сделал обратный брейк сербский теннисист, правда решающее очко взял из-за попадания мяча в трос, но безусловно злого умысла тут не было. Продолжение матча было даже ещё удивительнее, ведь снова выиграл на приеме Медведев и три подряд гейма теннисисты не могли взять свою подачу. Дальше спортсмены уже таких огрехов не позволяли и 6-4 выиграл Даниил. Во второй партии уже во втором гейме мог сделать Новак брейк, но выдержал давление соперника всё-таки россиянин. Кроме деб.та сета, прям яростной борьбы все-таки не наблюдалось. Геймы были боевыми, но даже до счета 40-40 не добирались игроки и судьба встречи решалась на тай-брейке.

Тай-брейк начался с мини-брейка Даниила, но дальше потрясающий розыгрыш, элегантная свечка и уже подача отыграна. Следующий потрясающий розыгрыш снова забрал Новак и в итоге обе свои подачи Даниил отдал. Следом и на своей подаче Новак был невероятен. Каждый шаг, каждый удар, настоящий гений. В борьбе за шестое очко наконец-то вверх взял Медведев, после перерыва в четыре розыгрыша. В скором времени наконец-то Даниил смог сделать и обратный брейк и подойти к матчболу, но подойдя к сетке не перебросил её...грубейшая ошибка от которой можно было лишь схватиться за голову. Отправился подавать на сет, но уже на ровном месте Джокович ошибся и борьба продолжилась. При счете 7-6 была подача россиянина, но неудачная свечка от Даниила и мяч в ауте, а сет за Джоковичем...увы, но после этого россиянин снялся из-за травмы и великолепный спектакль был окончен.

Вот-вот начнется финал между Джоковичем и Циципасом, а могли спокойно увидеть русскую битву...