Гаске - Эмбер: попытка взять реванш за недавний матч на шлеме

Стартовал молодой теннисист из Франции очень неплохо и быстро повел со счетом 40-15 на своей подаче, но потом с каждым розыгрышем его игра становилась все хуже и хуже. В итоге подарив сопернику брейкпоинт, Юго совершил двойную ошибку и отдал свой гейм. Ещё в начале матча казалось, что Ришар показывает, его беспокоит травма. Напомню, что турнир в Австралии он завершил досрочно из-за повреждения. Сейчас же на игре по первым геймам, это было точно не особо заметно. Гаске и в третьем гейме добрался до брейкпоинта, но выиграть подачу соперника все же не смог, но на приеме работал уверенно и не оставлял сопернику почти никаких шансов на своем мяче. Хотя в шестом гейме уже Эмбер получил брейкпоинт, но воспользоваться им не сумел и Ришар сохранил перевес +2. Очень хорошо получалось укорачивать у Юго, а Ришар уже и в силу возраста не успевал доходить до сетки. Все-таки с течением матча, у Гаске начала накапливаться усталость и при счете 4-3 он уступил на своей подаче. Самым же важным геймом в первой части встречи, был одиннадцатый. Пять брейкпоинтов имел Ришар, а счет 40-40 загорался на табло восемь раз. Все-таки гейм остался за Юго и он мог все решить до тай-брейка, но пока у ветерана оставались силы, а вот в мини-матче до семи побед их уже не было. 7-3 забрал тай-брейк Эмбер и выиграл первый сет, который дался всем очень непросто и шел почти 1.5 часа!

Следующий же сет проходил по похожему сценарию, но только в нем было меньше борьбы. Все также отличные удары и яркие розыгрыши, сопровождались нелепыми и не совсем понятными ошибками. Но ближе к победе на чужом мяче был все же Юго, который в пятом гейме смог сделать счет 40-40, а в седьмом имел целых четыре брейкпоинта. Использовать свои шансы молодой француз не сумел, а в десятом гейме уже Ришар включился на максимум и забрал гейм на приеме, а вместе с этим и второй сет. 6-4 результат за Гаске и впереди всех ждала финальная партия.

Третий же сет начал дарить более долгие геймы, но пятый остался за Гаске, хотя свою подачу мог и отдать. А вот шестой гейм стал во многом ключевым и самого начала он был не самым удачным для Юго. Уступал тот 30-0, потом не смог закончить розыгрыш побеждая 40-30 и затем уступил на своей подаче. Сам же Эмбер имел потом брейкпоинт, но дожать соперника не смог. Ришар взял свою подачу и при счете 5-2 был в гейме от выхода в следующий раунд. Концовка же матча могла быть очень нервной и при счете 5-3 получил целых три брейкпоинта Юго, но сегодня был не его день и снова Гаске оказался сильнее.

Вот так и снова уступив в первом гейме, Ришар забирает матч. Непростая игра для ветерана, но французкая дуэль смогла подарила очень яркий матч, а на турнире их будет еще больше!