2 мин.

Сувенирная продукция ЧМ-2018

К каждому большому футбольному турниру выпускают тонны сувениров. Естественно, такая сувенирная продукция к Чемпионату мира по футболу 2018 также будет выпущена. Различные игрушки, брелки, магниты, кружки, ручки, мячи с символикой ФИФА и предстоящего турнира в России.

На большей части такой продукции используется изображение Забиваки – символ ЧМ-2018 в России. Изначально образ этого волка вызывал споры, но сейчас глядя на весь мерч с его изображением, как-то и не представляются другие варианты.

Первый официальный магазин с продукцией ЧМ-2018 открылся в Москве 12 декабря 2017 года. Чуть позже аналогичные магазины открылись и в других городах. Плюс многие товары уже доступны в онлайн-магазинах.

Так, например, мягкие игрушки к Чемпионату мира по футболу 2018 в форме волка-Забиваки в интернете можно найти по цене от 1300 до 1700 рублей. Цена будет отличаться в зависимости от конкретного магазина, размера игрушки и подарочного набора. Например, игрушку-талисман можно найти в красивой подарочной коробке. А если все это еще красиво оформить, завернув в упаковочную бумагу? Двойная радость вашему ребенку гарантирована. 

Также для детей неплохим подарком может стать паззл с изображением того же Забиваки. Если же подбирать какую-то продукцию для взрослой аудитории, то отлично подойдет кружка к Чемпионату мира по футболу 2018. Казалось бы пустяк, но вполне приятный. В популярном онлайн-магазине кружки и бокалы с символикой ЧМ-2018 продают по цене от 200 до 600 рублей за штуку. 

Но есть повод и для грусти – нигде не удалось найти полноценный набор кружек. А ведь было бы круто собрать 12 кружек или бокалов с символами 11 городов ЧМ и изображением Забиваки либо самого Кубка мира.

Ну, и еще один вид популярной сувенирной продукции – магниты к Чемпионату мира по футболу 2018. Эта продукция представлена в достаточно большом ассортименте. Можно без особого труда найти в интернете магниты по цене от 150 рублей. Тут достаточно большой выбор рисунков и материалов.

Выбор сувенирной продукции к ЧМ-2018 на самом деле большой. Если вы хотите купить себе что-либо на память или сделать кому-то приятный подарок с символикой турнира, то можно посетить официальные магазины ФИФА либо заказать все в одном из онлайн-магазинов.