1 мин.

Чем удивит ЧМ-2018 или интересные факты о чемпионате мира по футболу 2018

Если вы очень подробно и внимательно следили за всеми событиями вокруг грядущего турнира, то вряд ли вы здесь найдете для себя интересные факты о чемпионате мира по футболу 2018. Что российские, что зарубежные СМИ очень подробно освещали подготовку к турниру. Но для многих будет интересно вспомнить ключевые моменты и факты о чемпионате мира по футболу 2018.

Начать, наверное, стоит с того, что ЧМ впервые пройдет в России, и впервые его будет принимать Восточная Европа. Другим интересным моментом станет то, что турнир пройдет сразу на территории двух частей света – Европы и Азии. Такое также случится впервые в истории футбольного ЧМ.

Главный футбольный турнир планеты будут принимать 12 стадионов в 11 городах России. Эксперты прогнозируют, что непосредственно в связи с ЧМ этим летом Российскую Федерацию посетят около 1 миллиона туристов. 

Финальный матч ЧМ-2018 по прогнозам посмотрит по ТВ и послушает по радио свыше 1/2 населения планеты – это цифры от 3,5 миллиардов человек. Другое событие, которое впервые случится на Чемпионате мира – использование системы видеоповторов, что уже давно назрело.

И пусть для такого турнира это не главное, но у любого ЧМ есть свой призовой фонд. На ЧМ-2018 призовой фонд составит 400 миллионов долларов США. Победителю турнира достанется 38 миллионов. 

Ну, а главный факт заключается в том, что все мы можем стать частью этого грандиозного футбольного праздника!