1 мин.

Челси и Арсенал разошлись миром

10 января в принципиальнейшем дерби в рамках полуфинала Кубка английской лиги встретились две лондонские команды - Челси принимал на своем стадионе Арсенал. Тренер Челси выставил сильнейший состав для того что бы сделать задел перед ответным поединком. Арсенал же начал поединок без одного из лидеров команды Санчеса, а Озил даже не попал в заявку на поединок. Для тех кто любит зрелищный футбол данный матч скорее всего показался скучным.

Первый тайм обе команды начали осторожно и аж вплоть до перерыва на поле не просходило ничего интересного. Арсенал и Челси зарабатывали много угловых но до опасных моментов дело не доходило. Подопечные Конте пытались использовать для взятия ворот дальные удары но успехом они так же не увенчались. Несмотря на то что Челси имели некое преимущество самый опасный момент в 1 тайме создали как раз игроки Арсенала - Ивоби совершил точный удар, но вратарь синих в красивом прыжке смог его отразить.

Во втором тайме Челси полность оккупировали половину поля гостей и зарабатывали больное количество штрафных ударов. Особенно отличился Кристенсен, который два раза опасно пробивал по воротам Арсенала после подач угловых.

Последние 20 минут поединка пошли под знаком полного преимущества игроков Челси, но стоит признать, что гости сами отдали сопернику инициативу откровенно играя на ничью. Все потуги "Пенсионеров" разбивались об эшелонированную оборону красных. Ответный поединок между командами состоится 24 января, когда и решиться победитель в этой принципиальной дуели.