Голливуд кусает локти или 2:2 Ливерпуль-Тоттенхэм

.

Ожидания от матча были велики и все они оправдались. Шикарное движение, невероятная развязка, обилие нервов-это все что любит каждый болельщик и все это было в сегодняшнем матче.

Попытаемся тезисно разобрать матч и выделить главные моменты этого боевика.

Нельзя сказать под чью диктовку прошел первый тайм. Да, Ливерпуль быстро забил, видимо, Клопп дал установку не бояться первых минут, как было в прошлом матче когда ТТХ забил на 4 минуте и победил с общим счет 4:1.

Третья минута, Дайер проспал, Салах отрывается от игроков шпор и забивает гол.

1:0

1

Исходя из этого, стоит подчеркнуть, что подопечные Почеттино не были готовы к тому что против них сыграют их же оружием (резкиий выпад на первых минутах и постоянный прессинг близ штрафной). Но помимо этого, каждый раз, когда Кейн/Сон/Эриксен касались мяча в штрафной Ливерпуля было полное ощущение того что будет гол.

.

Острые, как кинжал атаки то и дело доходили до ворот Кариуса, но каждый раз то Кейн не дотянется, то Ван Дейк спасет и так далее. После 25 минуты было видно, как Тоттенхэм разрезает игру на короткие отрезки, ибо при таком ходе игры Ливерпуль начинал теряться. Но когда подопечным Юргена Клоппа удавалось комбинировать, контратаковать и обходить оборонительные редуты то получалось очень опасно. Справедливый счет первой половины.

Немного статистики 1-го тайма:

Владение мячом: 38% - 62%

Удары: 6 - 4

Удары в створ: 2 - 1

Все начало второго тайма Ливерпуль проводит в обороне, лондонцы не дают поднять головы, игра взрывается каждую минуту, момент за моментом у Тоттенхэма.

На 57 минуте был очень опасный момент и справедливости ради стоит сказать, что счет должен был стать 1:1, но блестящая игра Кариуса имела место быть. К тому же, через секунду Алли мог забить в пустые ворота, но не попал в створ с 15 метров.

.

Шпоры ждут ошибки скаузеров для того чтобы мощной атакой ранить хозяев. Тренер Ливерпуля чувствует, что у его команды начинает уходить почва из под ног и принимает следующее решение.

Замены: на 64 минуте Вейналдум вместо Хендерсона ; 65 минута, Окслейд-Чемберлен меняет Мане.

Голом Тоттенхэма веяло в воздухе, но немецкий вратарь имел на этот счет свое мнение.

На 71 минуте, Почеттино решил кардинально менять игру, вместо колумбийского защитника Санчеза выходит Эрик Ламела.

.

На 80 минуте Виктор Ваньяма, который заменил Дембеле на 79, забивает шедевральный гол в самую девятку и прибивает пресловутого паучка.

1:1

.

Спустя 5 минут вратарь красных сбивает Харри Кейна и после непродолжительных разговоров с помощником арбитр назначает пенальти.

.

Мяч на точке, Кейн сам исполняет и пробивает бездарно. Кариус отбивает, счет остается прежним.

Затем 5 опасных минут, в исполнении, Тоттенхэма. Основное время подошло к концу и судья добавляет 4 минуты.

На 91 минуте Салах приближается к воротам лондонцев и мяч попадает в руку (?) защитника шпор, судья не реагирует и пока все  находятся в прострации египтянин тащит мяч вперед, обыгрывает троих и забивает гол в своей изящной манере. Трибуны ликуют.

2:1

.

Казалось бы, Тоттенхэм упускает возможность добыть очки в Ливерпуле, НО тут происходит сценарный  ход, которому позавидовал бы даже Тарантино...

На 94 минуте ,фолят в штрафной на Ламеле, скорее всего аргентинец симулировал, но судья моментально показывают на точку.

Харри Кейн, вновь, собирается бить под свист трибун. Удар и... мяч в сетке, Кейн забивает 100-ый гол в АПЛ.

2:2

.

Звучит финальный свисток.

Результат матча нельзя назвать устраивающим не для одной из команд. Ливерпуль дважды выходил вперед и в итоге не смог удержать победу. Тоттенхэм большую часть матча вел игру, определял ее вектор, но, в конце концов, смог добыть только одно очко.

Ливерпульцам предстоит игра против Саутгемптона на выезде. Шпоры же примут своих непримиримых соперников-Арсенал. Матч обещает быть интересным.