5 мин.

Окская Лига | Обзор 6-го тура

«Метро19» – «Феникс» 4:2 (2:1)

Голы: Гаврилов(3), Бимиев – Ахян, Муйдинов.

Феникс серьёзно занялся укомплектованием состава. Парни явно не хотят быть мальчиками для битья. Что стоят только два перехода: Ахяна и Вилкова из Вне игры?!!! Просто трансферная бомба! Именно два супер-приобретения и организовали первый мяч в игре. Андрей Вилков хорошо ввёл мяч из аута , а техничный Ахян с разворота отправил мяч в сетку ворот. К слову, в раме у Метро сегодня действовал капитан Сергей Цопин. Основной страж ворот Михаил Виноградов был травмирован, но оказалось, что Сергей в состоянии закрыть вратарскую позицию. Да ещё и длинный пас хороший у него в арсенале. Но, как бы то ни было, а в дебюте у Феникса, собранного в улучшенной комплектации, было довольно ощутимое преимущество. У Метро не клеилась игра в атаке. И пожалуй, только слабая сыгранность нового состава Феникса не позволила ребятам развить преимущество. Да, и Цопин в раме не телевизор смотрел. И вот , когда играть в первом тайме оставалось совсем немного, прошёл длинный пас у Александра Малеванного на Гаврилова( куда без него?) . Станислав чётко распорядился предоставленным моментом. На перерыв команды ушли при ничейном счёте. В начале второго тайма Феникс оживился, хотелось снова выйти вперёд. И ведь получилось! Муйдинов оказался расторопней всех на пятачке и вывел Феникс вперёд. Чем ответит Метро? У них оказался скрытый внутренний резерв в лице Александра Бакулина. Бакулин в похожей манере с фланга сначала помог сравнять счёт Бимиеву. А затем и отдал победный пас на Гаврилова. Игра полностью сменила рисунок. У Метро стали проходить хорошие контратаки. Феникс массированно атаковал. В одной из атак судья не усмотрел игру рукой у Малеванного. Игроки Феникса требовали пенальти, но рефери решения не поменял. Однажды мяч попал в штангу ворот Метро. Точку в этих страданиях и метаниях поставил Гаврилов. Его гол снял все вопросы. А сам Станислав оформил хет-трик в очень важном и сложном матче.

*****

«Young Boys» – «Вне Игры» 0:7 (0:3)

Голы: Золотов(2), Палий(2), Кузнецов, Сухарев, Машков.

Никаких иллюзий в исходе этого поединка быть не могло. Слишком велика разница в классе. Конечно, у Янг Бойс есть перспективы и потенциал для роста. По крайней мере, я надеюсь, что ребята, взрослея, будут прибавлять в мастерстве. А желания у них и так достаточно. Даже сегодня они пытались искать счастья в атаке, и первый удар по воротам нанесли именно они, а не опытные оппоненты. В целом, у молодой команды можно выделить Гиясова и Романова. Тем не менее, пробежимся по голам. Счёт открыл Золотов, подключившись из глубины, он принял пас от Сухарева и пробил в дальний нижний угол. Второго мяча ждать долго не пришлось. Вратарь «молодых» не удержался с мячом в руках в пределах штрафной площади и выскочил за её пределы. Штрафной удар. Мяч заметался в гуще игроков, но отскочил к Сухареву, который с близкого расстояния пробил в угол. Симпатично выглядел третий мяч. Подача Сухарева с углового , Петров головой скинул на Кузнецова, а лучший игрок апреля , также головой с близкого расстояния пробил в угол. Во втором тайме сначала отметился результативными действиями тандем Сухарев-Палий. Дмитрий отдавал, Андрей забивал. Мог быть и третий подобный мяч, но Палий не смог после паса Сухарева пробить, заковырялся , но отдал пас на Машкова, который и пробил точно. А седьмой мяч в игре забил Золотов с передачи Палия, породив легенду, об умении Палия отдавать голевые передачи. В концовке обидную травму получил Петров, но спешу сообщить, что Александр избежал серьёзных последствий. Дело ограничилось сильным ушибом.

*****

«BitchBuild» – «G.F.F.» 3:0 (2:0)

Голы: Баранов(3).

Центральный матч тура,две знающие друг друга команды,которые на протяжении 2-3 лет оспаривают лучшую. Составы у обеих команд были боевые,ведь на кону многое и проигрывать никому не хотелось. Единственное гости были без замен,а вот у хозяев 3-4 человека постоянно готовы были вступить в бой.Моментов было достаточно о обеих команд,но защита Бичбилд действовала довольно аккуратно. В первом тайме Баранов из Бичбилд оформил дубль и тем самым заставил нервничать Буюки и Ко,а сами парни на спокойной ноте ушли отдыхать.На второй тайм *GFF* вышли с другим настроем и вели игру,что и позволял соперник,показываю,что будут играть уже от обороны. Несколько очень хороших атак могли бы завершиться успехом для наших грузинских друзей,но реализация хромала в самый последний момент,а вратарь действовал достойно к хозяев. Ну а в одной из контратак Бичбилд все тот же Баранов оформляет хет-трик и более уверенно выглядят уже Бичбилд,они просто поймали свой ритм игры и не упустили до самого свистка,хотел бы отметить неприятный момент,но в конце матча эмоции у гостей были на грани,за что и 2 человека пошли отдыхать раньше,чем положено!Бичбилд выиграл эту битву и с такой игрой ребята потерпят нервы многим,а GFF скорее прийти в себя и успехов дальше.

*****

«Выхино» – «Торонто» 0:5 (0:2)

Голы: Бойчук(2), Волков, Свистунов, Шакиров.

Команда «Выхино» в начале игры не собралась,у ребят не хватало нескольких ведущих игроков, что привело к двум пропущенным мячам, но к концу первого тайма игра выровнялась, с небольшим преимуществом проигрывающих. Во втором тайме у хозяев ничего не скалыдвалось впереди, «Выхино» так и не получилось отыграться, пропустив от подопечных Жаркова при этом еще 3 мяча.

*****

«Инферно» – «Турткуль» 3:11 (2:4)

Голы: Шаботов, Шестаков, Шаля – Курбанов(7), Нурумбетов(2), Досмуратов, Досумбетов.

В начале игры команда Турткуль сразу взяла игру в свои руки и в первой половине тайма забила 3 красивых мяча, их соперник сумел отыграть только 2 мяча, но потом опять пропустилв концовке тайма. Во втором тайме «Инферно» попыталась навязать свою игру, но ввиду , отсутствия многих основных игроков команды, им не удалось этого сделать. В итоге команда «Турткуль» выйграла с крупным счетом.

*****

«Кузьминки KG» – «Гулбаар» 2:2 (0:0)

Голы: Джаркимбаев, Хамидов – Маматазизов, Асилбек.

СУДЬЯ МАТЧА НЕ СДЕЛАЛ ОТЧЕТ ПО ЭТОЙ ИГРЕ.

*****

«Саратовские Пушки» – «ТОЧ» 1:6 (0:1)

Голы: Датиев – Эргашев(4), Исмонов, Дастиев.

Первый тайм был напряженным и активным, команды использовали все свои ресурсы, чтобы забить, удача улыбнулась команде Точ. Одним голом закончилось противостояние в первом тайме. Во втором тайме, команда «Саратовские Пушки» сумели додавить и отыгрались, восстановив паритет в игре. Этот паритет длился не долго, хотя «Саратовские Пушки» бились до конца. «Точ», вырвал победу в середине второго тайма, доведя его до комфортного.