6 мин.

Последний матч команды из Попрада?

Возможно, последняя игра попрадского "Льва" в КХЛ и последняя репетиция московского "Динамо" перед плей-офф - в фото-саммари основных моментов игры.

00:00

Гимны Словакии и России. Возможно, последний гимн Словакии перед матчем КХЛ. Ворота "Льва" ожидаемо защищает Ян Лацо, ворота "Динамо" - менее ожидаемо - Алексей Волков

08:51

Первое в матче удаление - у хозяев неудачно потолкался Юрий Бабенко. Впрочем, как до, так и во время численного большинтства "Лев" представляет собой крайне жалкое зрелище - даже красную линию черно-оранжевым удается пересекать далеко не в каждой атаке

20:00

До перерыва доигрывают гости без пропущенных шайб исключительно благодаря огромной удаче и Яну Лацо. Да-да, именно шайб, потому что по такой игре даже 1:0 к первому перерыву смотрелись бы нелогично. Но, несмотря на более, чем двукратное преимущество "Динамо" по броскам, на табло застыли нули...

23:05

Второй период начался точно так же, как проходил первый, но везение не может быть бесконечным - и вот уже Денис Мосалев сначала ассистирует, а потом забивает сам - и уже 2:0! Радим Рулик просит у судьи 30 секунд.

28:53

Что успел Радим Рулик сказать за 30 секунд - скорее всего, останется тайной. Однако, чудесное превращение "Лева" в команду, соответствующую своему названию, произошло очень быстро. Уже через минуту после напутствий тренера Эмиль Лундберг начал атаку, которую закончил заброшенной шайбой Бранислав Мезеи, а еще через пять минут забил сам - 2:2 не ожидал никто. И если первая шайба - это скорее удача, то вторая выглядела более, чем заслуженной - шайбе предшествовало несколько эффектных сейвов Волкова.

30:29

Автор первой шайбы Бранислав Мезеи успевает провести в штрафном боксе всего 22 секунды. Григорий Шафигуллин завершает атаку, начатую Анисиным и Лео Комаровым - 3:2!

37:26

Пять шайб за период в игре с участием "Динамо" было забито в прошлую пятницу. Уже в воскресенье "рекорд" пал - "Лев" в большинстве забивает третью шайбу! До выхода Яласваары со скамейки штрафников "Динамо" не дотерпело 27 секунд

43:55

Третий период начался с удалений у гостей - Мартин Штрбак был удален по окончании второго периода, а Карл Фабрициус получил двойной малый штраф за то, что после попадания его клюшки в лицо Денису Толпеко он не смог сам покинуть пределы площадки

55:17

Четыре минуты меньшинства "Лев" убить смог, двумя минутами большинства не воспользоваться - тоже, а вот остановить Марека Квапила в стремлении записать третье очко за результативность - нет. Третий голевой пас Квапила, бросок Пестунова - и 4:3. Через минуту и Лео Комаров внес свою фамилию на табло арены и в память Яну Лацо - 5:3.

59:59

Напоследок гости еще сделали несколько атакующих действий, но было видно, что от 3:5 они не впадут в депрессию. Команды доиграли матч с более или менее, но устраивающим всех счетом.

60:00

Динамовцы, держа в голове тот факт, что уже через 72 часа выходить на эту же площадку в матче плей-офф, не стали устраивать тотальных празднеств, поспешив покинуть площадку. "Льву" же торопиться было некогда, поэтому те с удовольствием согласились попозировать со своими болельщиками, приехавшими из Словакии прямо на льду

Все счастливы. Уже совсем скоро мы узнаем, какова дальнейшие судьбы сегодняшних соперников - у хозяев турнирная, а у гостей - территориальная.