2 мин.

Превью матча 3 круга между Р.Федерером и Б.Томичем.

В такой игре как теннис, имеющей аристократические корни не принято сетовать на трудный жребий. Как и полагается истинному джентельмену Роджер Федерер  не жалуется на судьбу определившую ему на этом Австралийском чемпионате очень непростой и сложный путь по сетке.

Как ни в чём не бывало, он выходит на корт и словно делает обычную работу -убирает со своего пути преграды выпавшие ему по воле свыше. Сначала был очень легко пройден молодой талантливый француз Бенуа Пэр в первом круге, а во втором раунде теннисист который некогда регулярно входил в пятёрку  лучших игроков мира, наш Николай Давыденко. Так что пока,  швейцарец играючи справляется со своими соперниками.

 

В третьем круге соревнований его ждёт восходящая звезда АТР тура, 20 летний Бернард Томич, последний из оставшихся австралийцев на этом чемпионате и главная надежда зеленого континента на светлое будущее австралийского тенниса.

В связи с этим, вокруг матча создан настоящий ажиотаж, который был подогрет дерзкими высказываниями молодого Томича о равенстве его шансов с самым титулованым игроком всех времён и народов на выход в 1/8 финала australian open.

Впрочем Бернард ещё будучи тинейджером заявил о том, что он в ближайшем будущем сам станет 1 номером в мировой классификации и завоюет все 4 Больших Шлема. Так,что скромность не входит в число моральных ценностей этого парня с самого, так  сказать детства.

том

Сможет ли Томич подтвердить свои амбиции в завтрашнем матче? Сам он говорит о том, что много занимается фитнесом, что улучшил игру на приёме и повысил качество своей подачи, а также переосмыслил опыт прежних поражений, что  должно помочь ему в будущем, в том числе, в матче со своим знаменитым соперником. 

Представляет  ли  Томич угрозу для  Федерера на самом деле? Я думаю, что всё таки нет. Уровень класса швейцарца пожалуй, гораздо выше уровня немца Бранда и Томича вместе взятых, так что, Бернарду вряд ли  хватит мастерства для того, чтобы его победить, ну  или же Федерер должен сыграть совсем из рук вон плохо. 

Получится ли матч интересным? Может быть. Но для этого Томич должен отдать игре все свои силы, летать по корту за каждым мячом, постоянно быть в атаке и быть надёжным в обороне как стена.Только тогда у него появятся шансы для победы, которыми он ещё должен будет суметь воспользоваться. Но по моему Томич на такую игру ещё не способен, он слишком тяжеловат и ему не хватает скорости для игры на высшем уровне характерном для игроков большой пятёрки.