1 мин.

Гари Линекер: «Вудворд подписал Роналду, когда находился у меня во дворе»

В тот момент, когда Эд Вудворд договорился о возвращении Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед», он находился во дворе Гари Линекера, рассказал сам ведущий BBC.

36-летний Роналду перешел из «Ювентуса» в «Юнайтед» этим летом, чем привел в восторг многих поклонников «красных дьяволов» со всего мира, с которыми он попрощался 12 лет назад, когда покинул «Олд Траффорд» ради «Реал Мадрид».

Исполнительный директор «Юнайтед» Вудворд – не редко подвергавшийся критике за время работы в клубе – сыграл решающую роль в этом трансфере.

Теперь Линекер рассказал некоторые подробности переговоров Вудворда с агентом Роналду Жорже Мендешем.

«Я раскрою все карты, Эд Вудворд – мой хороший друг и живет по соседству со мной», – признался Линекер.

«Он подписал Криштиану Роналду, когда находился у меня во дворе! Он зашел, разговаривая по телефону с Жорже Мендешем – надеюсь, я сказал лишнего!»

«У меня есть фантастическая фотография, где он сидит с телефоном, которой я однажды поделюсь с его позволения».

«Юнайтед» анонсировал трансфер Роналду 27 августа, хотя всего за 24 часа до этого казалось, что португальская звезда присоединится к «Манчестер Сити».

Он великолепно начал сезон на «Олд Траффорд», забив пять голов в шести матчах, и, по мнению эксперта BBC Алана Ширера, для «Юнайтед» это беспроигрышный трансфер.

«Юнайтед» не боролся за титул в последние годы, а теперь с Роналду они выглядят по-другому, – сказал Ширер. – Теперь они готовы бороться»

«Это было очевидное решение для «Юнайтед», они не могли проиграть в этой ситуации. Они продали Дэна Джеймса за 25 миллионов фунтов и купили Роналду за ту же сумму».