1 мин.

Скотт Мактомини призвал «Манчестер Юнайтед» снова выработать в себе привычку выигрывать трофеи

Жозе Моуринью выиграл три трофея в своей дебютной кампании на «Олд Траффорд», однако после этого у клуба было мало поводов для гордости.

Вместо того чтобы продолжать развивать этот относительный успех, в прошлом сезоне красные дьяволы не смогли даже заслужить право играть в Лиге Чемпионов.

Мактомини признает, что «Юнайтед» не оправдывает ожиданий болельщиков, и коллективные стандарты клуба необходимо повышать.

«Манчестер Юнайтед» - это клуб, который основывался на развитии молодежи и завоевании трофеев. Этим мы и должны заниматься», - сказал он.

«Успехом можно считать только трофеи, все, что меньше, - это плохо. Уверен, все игроки и тренеры с этим согласятся. Мы, определенно, должны выиграть несколько разных трофеев».

«В этом году Лига Европы, конечно, важный турнир для нас, как и Премьер-лига, но не хочется ставить перед собой нереалистичные цели или занижать амбиции. В целом, трофеи должны быть нашей целью каждый год».

Неделю назад «Юнайтед» начал новый сезон с разгромной победы 4-0 над «Челси» на «Олд Траффорд».

«Не нужно сильно радоваться этой победе, - добавил Мактоминеи. – Мы в прошлом сезоне видели, что произошло после превосходной серии из 10-15 игр. Уровень наших выступлений начал падать, и все начали слушать, что говорят другие. Нельзя отвлекаться от главной цели – а это три очка».

Источник