3 мин.

Повторение манчестерского дерби? «МЮ» принимает «Ливерпуль». Превью

Северо-западное дерби в четвертьфинале Кубка Англии. «Юнайтед» дошел до этой стадии, победив «Уиган», «Ньюпорт Каунти» и «Ноттингем Форест». «Ливерпуль» обыграл «Арсенал», «Норвич Сити» и «Саутгемптон».

Предыдущий матч между «МЮ» и «Ливерпулем» неожиданно закончился безголевой ничьей на «Энфилде». Смогут ли манкунианцы снова сыграть на ноль?

Обе команды с ослабленным составом

У Юргена Клоппа в преддверии поездки на «Олд Траффорд» существенная потеря в лице Ибраима Конате – тренер сказал, что в пятницу защитник не тренировался. Зато могут вернуться Райан Гравенберх и Бобби Кларк. 

Список других долгосрочно травмированных у «Ливерпуля»: Трент Александер-Арнолд, Алиссон, Стефан Байчетич, Бен Доук, Кертис Джонс, Диогу Жота, Жоэль Матип и Тьяго Алькантара.

«Юнайтед» тоже лишился ключевого игрока – бразильская федерация заявила, что Каземиро травмировался и не поедет в тренировочный лагерь национальной команды. 

Но есть и вернувшиеся: по словам Эрика тен Хага, Расмус Хейлунд, Харри Магуайр и Аарон Уан-Биссака тренировались на этой неделе и должны попасть в заявку. Также появилась информация от The Athletic, что на скамейке появится не игравший с ноября Мэйсон Маунт.

Помимо Каземиро, у «МЮ» сломались резервные Алтай Байындыр и Омари Форсон.

Наконец-то есть фулбек слева! Предположительный состав «МЮ»

С возвращением Уан-Биссаки у «Юнайтед» появился второй крайний защитник, который позволит Диогу Далоту сместиться налево – больше никакого Виктора Линделефа и Софьяна Амрабата там. 

Джонни Эванс был одним из лучших в предыдущем матче, он хорошо играет в низком блоке и должен снова продемонстрировать это в воскресенье.

Софьян Амрабат займет место травмированного Каземиро, а вернувшийся Хейлунд должен выйти в центре нападения и подвинуть Маркуса Рэшфорда на фланг.

Ключевые игроки

Рэшфорд любит играть с «Ливерпулем» (6 голов и 1 ассист) и по классике хорош в матчах против большой шестерки.

Мохамед Салах также традиционно расстраивает болельщиков «Юнайтед» – 12 голов в 13 матчах. Египтянин оправился от повреждений и заряжен на концовку сезона.

Вывод

«Манчестер Юнайтед» будет плотно сидеть в низком блоке против традиционных 4-3-3 «Ливерпуля» и рассчитывать на контратаки – вряд ли удивит этим гостей. 

Между командами пропасть как по форме в последних матчах, так и по качеству игры в целом. Скорее всего, воскресный матч в исполнении «МЮ» будет похож на их недавнюю встречу с «Манчестер Сити», а Юрген Клопп приблизится к квадруплу в прощальном сезоне.

● В последних пяти матчах между командами разница мячей 17-2 в пользу «Ливерпуля».

● «Манчестер Юнайтед» не смог забить в шести из последних девяти матчей против «Ливерпуля».