Антони и Мактоминей худшие. Рейтинг игроков «МЮ» в матче с «Ноттингемом» (1:2)

Болельщику, не интересующемуся футболом, было бы сложно понять, какая из команд борется за выживание. «МЮ» снова провалился. Кто-то удивлен?

Андре Онана (5) – спасти команду от пропущенных было практически невозможно.

Аарон Уан-Биссака (5) – неуклюжая игра в атаке, невнятные действия в обороне, не раз терял позицию.

Рафаэль Варан (5) – чуть не забил в свои, сломал линию офсайда в моменте с первым пропущенным.

Джонни Эванс (6) – снова неплохое выступление. Кто вообще мог подумать, что самыми стабильными центральными защитниками «МЮ» в этом сезоне будут Эванс и Харри Магуайр?

Диогу Далот (6) – создал хороший момент для Уан-Биссаки, сам пробил в штангу, чуть-чуть не хватило до гола. В обороне не без ошибок – пару раз пустил Энтони Элангу.

Кристиан Эриксен (5) – сыграл хуже ожидаемого, особенно во втором тайме.

Кобби Майну (6) – провел хороший первый тайм, держал центр поля, правда, в некоторых дуэлях Майну по-прежнему делает непонятные вещи – каждый раз это происходит с подкатами: летит в мяч, не успевает, но все равно летит. Видимо, подсмотрел у Каземиро. Абсолютно непонятная замена Майну в перерыве на Мактоминея – Тен Хаг сказал, что она была тактическая, дело не в травме.

Бруну Фернандеш (5) – матч с «Виллой» был скорее исключением. Снова ничего не предложил в атаке, слишком много потерь.

Антони (3) – Гари Невилл во время матча сказал дельную мысль: Антони в каждом матче действует на инстинктах, у него нет шаблона игры, бразилец все делает хаотично и не знает, в каком направлении двигаться. Если бы он стоил не 100 млн евро, а 20-30, все смотрели бы на Антони по-другому. Но все равно были бы недовольны выступлением.

Маркус Рэшфорд (6) – какое классное завершение! Кстати, это было его первое касание в штрафной за весь матч – очередное подтверждение проблем команды в атаке. Кто бы ни выходил в центре нападения, теряется на поле – мяч форвардам доставляют крайне редко.

Алехандро Гарначо (6) – отличный перехват и ассист на Рэшфорда. Но почему-то участвовал в атаках реже обычного, особенно в первом тайме.

Скотт Мактоминей (3) – в обоих пропущенных находился не там, где нужно. С его выходом «Юнайтед» стал заметно хуже.

Амад (6) – многообещающий выход со скамейки, хотелось бы увидеть его в старте на матч с «Уиганом» 8-го января.