2 мин.

Немного о чемпионе

 

В своей первой заметке на спортс.ру хотелось бы немного написать про одну из сильнейших команд Европы этого сезона, про Порту.

Порту очень хорош в этом сезоне. Не видел ни одной игры чемпионата португалии, но увиденное в Лиге Европы заставляет восхищаться этой командой. В Европе Порту выглядит очень мощно. Причем выглядит не только по игре, но и по внешнему виду игроков. Каждый игрок команды очень атлетичен, особенно выделяются Халк и Фалькао. Ух, Фалькао. Покер в ворота крепкого Вильяреала. Вот кого натурализовать бы...

Фалькао

Что творят в атаке Фредди Гуарин, Халк и Фалькао - смотреть одно удовольствие, сдержать на поле - нереально. А вот защита на мой взгляд - самое слабое звено в команде, что показали ЦСКА и Севилья, местами показывал Спартак...Кстати, ЦСКА наряду с Севильей пока были самыми достойными соперниками в Европе у Порту.

Главный вопрос, который въелся мне в голову и не вылезает от туда после просмотра ряда матчей Порту - ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ???? Я абсолютно уверен, что ЛЕ - это не их уровень! Их уровень - это Лига Чемпионов! Думаю, эта команда могла бы дойти до полуфинала ЛЧ как минимум, при условии не попадания на Барсу. Обыграть Барсу может только Барса. На её стороне не только футбольный Бог (ввиде Месси), но и административные силы (ввиде слепых арбитров)...

Говоря про Порту, нельзя не сказать про главного тренера португальцев - Луиша Андре Виллаш-Боаша. Создать такую крепкую команду не каждому удается. Его уже называют преемником "Спешал Уан". Хотя, я считаю, что пока рановато делать далеко идущие выводы о ео таланте. Надо бы посмотреть на него под давлением, когда у команды наступит какой-нибудь игровой кризис.=) Очень интересно понаблюдать за ним в будущем.

В заключении повторюсь: жаль , что Порту не играет в этом сезоне В ЛЧ, было бы гораздо интереснее смотреть блокбастер МЮ-Порту.В следующем сезоне, как мне кажется, мы увидим другой Порту, и не факт, что такой же непобедимый и мощный.

И чуть не забыл, если кто-то еще не поставил экспресс на победы Барсы и Порту в турнирах, то бегите скорее в ближайшую БК, коэффициенты падают!

____________________________________________________________________________________________

Р.S. Это мой дебют, по этому не судите строго. Если кто-то хочет стать автором - пишите рассмотрим все предложения. =)