2 мин.

Челси — Барселона

Челси — Барселона    ничья      кф 3.48

                                    тм(2,5)   кф 2,05

 

 

В этой игре букмекеры считают фаворитом Барселону, оценивая вероятность ее победы примерно в 50%. Представитель испанской Ла Лиги готовится к матчу после гостевой победы над Эйбаром в чемпионате страны со счетом 2:0 — по голу забили Луис Суарес и Жорди Альба. В третий раз подряд Барса не пропустила. В то же время ее беспроигрышная серия насчитывает теперь восемь матчей, шесть из которых были выиграны. За эти восемь поединков Барселона пропустила всего два мяча. Последнее поражение она потерпела в Кубке Испании от Эспаньола с минимальным счетом 0:1. Кстати, это был ее единственный проигрыш на отрезке в 20 последних выездных матчей  при 13 победах и шести ничейных исходах. Причем в 13 из 20 этих матчей Барселона не пропускала ни одного гола. В Лиге чемпионов Сине-гранатовые на групповой стадии играли с Ювентусом, Спортингом и Олимпиакосом. За шесть матчей с ними они не потерпели ни одного поражения, одержав четыре победы и дважды сыграв вничью. При этом Барселона пропустила лишь один гол и пять раз оставляла свои ворота на замке.

Челси в пятницу проводил матч Кубка Англии с Халл Сити и победил с крупным счетом 4:0. Это была его вторая подряд крупная победа после двух кряду разгромных поражений. Вообще, пять последних матчей Челси и шесть из семи предыдущих его поединков завершались победой одной из команд с крупным счетом. У себя дома Челси выиграл два последних матча с общим счетом 7:0. А за 18 предыдущих официальных поединков на домашней арене он потерпел только одно поражение, одержав 12 побед и пять раз сыграв вничью. Также стоит отметить, что в 10 из 15 последних матчей на Стэмфорд Бридж Челси удавалось сыграть на ноль. В Лиге чемпионов «Аристократы» играли в группе с Атлетико, Карабахом и Ромой и, набрав 11 очков, заняли второе место. Только в матчах с Карабахом Челси играл на ноль, а, например, в обоих поединках с Ромой пропускал по три мяча.

Последняя встреча Челси и Барселоны состоялась в апреле 2012 года. Тогда они сошлись в полуфинале Лиги чемпионов и англичане по сумме двух встреч оказались сильнее — победа 1:0 дома и ничья 2:2 в гостях. Вообще, пять из семи последних матчей этих команд завершились вничью, а еще в двух случаях побеждал Челси. Барселона не может обыграть этого соперника с февраля 2006 года.