1 мин.

ФК «Сеул» приносит извинения за секс-кукол на трибунах

Футбол при пустых трибунах унылое зрелище. Футбольные клубы по разному выходят из сложившейся ситуации. Например, «Боруссия» из Мёнхенгладбаха продавал места для картонных копий болельщиков и все собранные средства пошли на благотворительность.

ФК «Сеул» пошёл дальше. В воскресенье корейский клуб провел свой первый домашний матч в К-Лиги. Одна из многих мер, направленных на предотвращение вспышки Covid-19, игра при пустых трибунах. Компания Dalcom, которая специализируется на выпуске секс-кукол, предложила футбольному клубу заполнить несколько свободных мест. Всего было выпущено 30 манекенов - 28 женских и два мужских. Фанаты, смотрящие онлайн трансляцию матча, заметили, что некоторые из манекенов больше походили на секс-кукол, а на некоторые держали в руках плакаты на которых красовалась реклама сайта для взрослых. 

Руководители южнокорейской лиги и клуба принесли свои извинения после того, как болельщики обвинили их в использовании секс-кукол на трибунах. ФК «Сеул» настаивал, что это были премиальными манекенами, а не секс-куклы, но признали, что они заказывали манекенов у поставщика, который производит секс-игрушки.

Источник: BBC