1 мин.

Борис Ларин, горите в аду

Спецнаблюдатель от премьер-лиги, руководитель юридического отдела РФПЛ Борис Ларин заявил, что матч 19-го тура премьер-лиги не вызвал у него подозрений в договорном характере.

"Подозрения насчет договорного характера матча не подтвердились. Нельзя сыграть такое искреннее негодование, руководство «Амкара» было глубоко оскорблено шумихой вокруг матча.

Нет повода усомниться в том, что игра велась честно. Возможно, большего хотелось видеть в атакующих действиях «Ростова», но слабая игра в нападении имеет объяснение. Ростовчане накануне матча потеряли ряд ведущих игроков."

За такими наблюдениями можно было и не ездить никуда и не завтракать в отеле.

Вывод об отсутствии договорного характера сделан на основании (а) искренности негодования клубного руководства, и (б) большом количестве травм у Ростова. Все это было понятно еще до матча.

Руководитель юридического (!) отдела, отправленный смотреть футбол, берется оценивать искренность слов представителей сторон в СМИ. Вон из профессии, Борис Ларин!

Еще больше непонятно, как можно было отправить выявлять "договорной характер матча" юриста, если у нас нет четкого правового определения этого самого "договорного характера" и критериев его выявления.

Реакция РФС - настоящий позор. Абсолютно вне зависимости от того, был ли матч договорным или не был.