2 мин.

Кирен Уилсон - Мэттью Стивенс: молодость или опыт?

Снукерный сезон близок к завершению. Но впереди Чемпионат Мира, который будет проходить чуть более двух недель. Трудно назвать явного фаворита на победу, так как конкуренция зашкаливает и Селби будет очень непросто защитить прошлогоднюю победу. Впрочем, по ходу турнира будет множество интересных ставок и такое пропускать нельзя (турнирная сетка).

Кирен Уилсон (9 номер в рейтинге)  - Мэттью Стивенс (52 номер в рейтинге)

Уилсон пытается прибавить в плане стабильности, и в этом направлении успехи очевидны, потому что он уверенно держится в топ 16 и только прибавляет (теперь начал новый этап в своей карьере и пытается укрепить позиции в десятке лучши). Конечно, Кирен заметно проседает на фоне таких «титанов», как Селби или же О’Салливан. Но не стоит забывать, что британцу всего 26 лет и у него еще вся карьере впереди. На этом турнире Уилсон вряд ли будет вести борьбу за титул, но ему по силам замахнуться на финальные стадии, особенно если учесть, что сетка благоприятная и этим необходимо пользоваться.

Был период, когда Стивенса называли одним из сильнейших снукеристов Уэльса. И на тот момент это было действительно так, потому что ему удавалось регулярно выступать в финальных стадиях на престижных турнирах (дважды играл в финале на Чемпионате Мира). Мэттью также достаточно высоко находился в рейтинге, так как стабильно входил в топ 10. Но возраст берет свое (40 лет), ведь в последнее время представитель Уэльса только и делает, что регрессирует, терпит провалы на ранних стадиях и вовсе покинул топ 50 (теперь приходиться регулярно начинать свой путь еще в квалификации). Однако недооценивать Стивенса никогда не нужно, ведь он обладает огромнейшим опытом и умеет добывать победу на «классе».

Ставка