1 мин.

Barclays ATP World Tour Finals 2014. Маррей - Раонич

Накануне в игре с Нишикори, открывавшей ключевой турнир года, Маррей ясно дал понять всему теннисному миру, что одолевающие его в последнее время неожиданные спады в игре, случающиеся с ним по ходу того или иного матча, отнюдь не закончились.

То есть мы и он думали, что стабильность обретена. Все-таки шотландец вернул себя в десятку, попал на Итоговый турнир... 

Но нет.

Играть Маррей может хорошо, но в любой момент игра может расклеиться. Потом склеиться, потом снова расклеиться.

Раонич тоже выступает неровно. Но его спады не выглядят так правально, как у Маррея. Они в основном касаются точности его убойной подачи. Было бы странно, если она не сбивалась! Может накосячить у сетки, как это было на брейк-поинте в недавнем парижском финале с Джоковичем. Не ударь тогда Раонич фактически выигранный мяч в сетку, и был бы брейк. А это были бы уже совсем другие матч и история... У Раонича все эти промахи на подъеме, не портящие впечатления от его игры.

Вот и первую свою игру на турнире Barclays ATP World Tour Finals 2014 Раонич проиграл Федереру. Но несмотря на проигрыш, выглядел он вполне достойно. Не так как Маррей в матче с Нишикори. Конечно, это был не тот Раонич, который вырывал розыгрыши у Федерера в их недавней встрече Париже. Там он играл без огрехов в ситуациях, где ошибки были бы вполне простительны. Но это был очень даже ничего себе Раонич.

Так что Маррея ждет еще более неприятный соперник, которому он к тому же проигрывает по личным встречам 3:1.

Есть ли жизнь на Марсе и есть ли шансы у Маррея в этой игре, против идущего в гору Раонича, вопросы примерно одного порядка.

Впрочем розыгрыши отдельных геймов могут получиться самого высочайшего градуса.