2 мин.

Прогноз на матч Райли Опелка - Милош Раонич

Сегодня будет сыгран второй полуфинальный поединок на турнире в Делрей-Бич, друг против друга сыграют Райли Опелка и Милош Раонич. Они должны были играть еще утром, но не смогли выйти на корт из-за дождя.  

 Райли Опелка

Теннисист из США сейчас располагается на 54 месте в мировой табели о рангах, американец раньше вплотную приближался к топ-30. Однако на предыдущем турнире он не смог защитить титул и из-за этого потерял несколько позиций.

 22-летний теннисист в текущем сезоне всего 7 раз выходил на корт и сыграл на 4 турнирах, дважды уступил на старте, 1 раз сумел пройти круг, было это в Нью-Йорке.

 В Делрей-Бич Опелка играет в 3 раз подряд, лучшим его достижением здесь является выход в четвертьфинал, попадание в топ-8 состоялось в 2018 году, а в прошлом сезоне случилось поражение от Хуана Мартина Дель Потро.

 Сейчас Райлли начинал путь тут со 2 раунда, с трудом переиграл опытного латыша Гулбиса, затем он практически без проблема переиграл сначала Макдональда, после чего не оставил шансов корейцу Квону, вышел в полуфинал и установил свой личный рекорд на текущих соревнованиях. 

 Милош Раонич

 Канадцу уже 29 лет, на пике карьеры он был в финале на Турнире Большого Шлема, занимал 3 место в мировом рейтинге, сейчас Раонич идет лишь на 37 позиции. В прошлом году он всего 36 раз появлялся на корте. Раонич не выигрывал титулы с 2016 года. 

Милош Раонич

В 2020 году дела у опытного игрока идут неплохо, на его счету есть уже 8 побед при всего трех поражениях. Да, Милош дважды проигрывал в первых для себя матчах, зато на мэйджоре он сыграл прекрасно, добрался там до четвертьфинала, проиграл только 1 номеру рейтинга Джоковичу.

 На турнире в Делрей-Бич Милош пока не проиграл ни сета, он обыграл тех соперников, которых должен был побеждать. Рао поочередно расправился с Истоминым, Штебе и Джонсоном, сыграл всего 1 тай-брейк и проиграл 1 подачу.

 Теннисные аналитики рекомендуют ставить от Райлли Опелки. Американец является андердогом букмекеров, но при этом объективно имеет равный шансы на успех в этом матче

 Я же считаю, что в этом матче будет очень упорная борьба, не советую ставить на исход. Раонич силен, но Опелка дома играет. Оба теннисиста имеют высокую мотивацию. Милош давно не побеждал на турнирах, Райли выиграл всего 1 титул в своей карьере. Лучшим выбором здесь является аккуратная ставка на общий тотал больше 23,5 геймов за коэффициент 1,66