2 мин.

Челленджер в Ортизеи. Обзор сегодняшних матчей

На челленджере в Ортизеи сегодня будут сыграны матчи первого раунда. Хотелось бы немного сказатьо каждом из этих поединков. На данном турнире собран довольно неплохой состав участников. 

Скоро выйдут на корт Тобиас Симон и Ричардас Беранкис. Фаворитом идет Беранкис, на его победу выставлен коэффициент 1.39. Единственная личка осталась за ним. Ричардас умеет играть в залах, у него здесь статистика 148-80 в целом и 13-4 по сезону. Беранкис по юниорам был первой ракеткой мира. Симон провел сложные матчи в квалификации, вчера сыграл три тай-брейка с Сеткичем, в матче не было ни одного брейка. Симон является игроком фьючерсов и челленджеров. Поэтому тут п 2 за 1.39. Хотя на овербеттинге я часто заигрываю тотал больше в матчах с участием Тобиаса Симона.

Вторыми на корт выйдут Эрбер и Бркич, тут огромная разница в классе между игроками, ведь друг против друга сыграют 1 сеяный турнира и 55 номер рейтинга и теннисист из Боснии и Герцеговины, который располагается на 271 месте в мире, на харде в помещении у него 18-41, 1-5 в этом сезоне. Эрбер же играет дома, он умеет играть в залах, француз недавно был в финале в Шеньчжэне, где проиграл Нишиоке. П 1 2-0 здесь за 1.4.

В матче Баррере и Наполитано фаворита выделить сложно. Баррере играет дома, в этом году он совершил большой скачок по рейтингу, однако сейчас он находится не в лучшей форме, Наполитано никогда даже и не мечтал о том, чтобы играть на АТП. Все время играет на челленджерах, иногда дает результат. Но не блещет стабильностью. Стефано обладает мощной подачей. В игре обоихх теннисистов случаются перепады, корты тут быстрые, поэтому ТБ 23 за 1.91.

Стефано Наполитано

Муньяр - Киваттсев. Киваттсев уже может занести себе этот турнир в актив, ведь он впервые прошел в основную сетку на турнире из данной категории. До этого он попадал на челленджеры только по воле случая, ведь Кирилл идет в самом начале 8 сотни рейтинга. В стартвом раунде ему выпала честь сыграть с  Антони Муньяром, испанцем, который сейчас твердо стоит в топ-100. Считаю, что у Киваттсева нет никаких шансов против такого сильного соперника. Не страшно даже то, что Клар в залах играет редко и неудачно. Между игроками пропасть. Муньяр забрал 2 челленджера в 2018 году, был в 4-ке на турнире в Австрии. Точный счет 2-0 за 1.43.