Карен Хачанов уверенно обыграл Фабио Фоньини

В России выросло очень сильное поколение, и Карен Хачанов на данный момент является третьей ракеткой страны после Даниила Медведева и Андрея Рублева. Хачанов местами был очень неплох по ходу весеннего грунтового отрезка, так что в Гамбурге от 26-ой ракетки мира ждут многого. Пока россиянин оправдывает возложенные на него надежды: Карен Хачанов уверенно обыграл Фабио Фоньини на стадии 1/8 финала ивента в немецком Гамбурге.

Фото взято с сайта tennis-gambling.com

На старте встречи с итальянским игроком Карен Хачанов столкнулся с серьезными проблемами, однако россиянин сумел в нужный момент добавить и найти подход к своему визави. Матч с Фабио, однако, несмотря на то, что отыграно было лишь два сета, получился затяжным — встреча продлилась 104 минуты.

На корте развернулась ожесточенная борьба

В первом же гейме Фоньини продемонстрировал серьезность своих намерений — 61-ый номер мирового рейтинга на подаче соперника повел 40-0. Но Карен сумел добавить и взять 5 розыгрышей подряд. И за излишнюю расточительность судьба наказала итальянского ветерана — уже во втором гейме Хачанов брейканул и обеспечил себе очень комфортное преимущество. В седьмом гейме Фабио сумел-таки взять подачу соперника, приблизившись к российскому игроку вплотную, но Карен нашел в себе силы брейкануть еще раз. По итогу стартовая партия закончилась викторией представителя российской школы тенниса со счетом 6-3.

Во втором сете на корте развернулась ожесточенная борьба — Фабио и Карен испытывали некоторые проблемы на своих подачах, но в самой концовке россиянин сумел добавить и взять подачу ветерана тура из Италии. В последнем гейме встречи Фоньини попытался все исправить и перевести второй сет на тай-брейк, но Карен и тут проявил себя с лучшей стороны — вторую партию Хачанов забрал со счетом 7-5.

Карену Хачанову предстоит сыграть с Карлосом Алькарас Гарфией

Карен Хачанов совсем чуть-чуть лучше сыграл как на первой, так и на второй подачах, но главной причиной поражения итальянца стало большое количество упущенных возможностей — у Фоньини было в два раза больше брейкпоинтов, но воспользоваться шансом взять подачу соперника Фабио сумел лишь однажды.

Итоговая виктория российского игрока не стала большой неожиданностью.

В четвертьфинале грунтового чемпионата в Гамбурге Карену Хачанову предстоит сыграть с Карлосом Алькарас Гарфией, который накануне сумел в очень непростом поединке переиграть серба Филипа Крайиновича.

Во встрече Алькарас Гарфии и Крайиновича было заметно, что испанец, по сравнению со встречей первого круга с Николой Куном, сумел сильно прибавить, так что в четвертьфинале Карену будет крайне непросто.

Противостояние российского и испанского игроков состоится 22 июля в 17.00 по московскому времен.