2 мин.

Дарья Клишина: Всё так же буду тренироваться в США

Дарья Клишина

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина считает, что нет ничего страшного в том, что она будет тренироваться в США и что ее тренер американец

– Какие у вас планы дальше? Будете ли вы готовиться к Олимпиаде в Токио?

– У меня этот сезон еще не закончен. У меня еще три старта будут в Европе, я еще нахожусь в тренировочном процессе. А дальше я все так же буду тренироваться в Америке. Токио - хоть это и через четыре года, но время летит быстро. Конечно же, я буду готовиться к этой Олимпиаде.

– Для вас решение тренироваться в США стало, во всяком случае в плане Олимпиады, судьбоносным. Но как оно было принято, почему вы решили переехать? Как вы оцениваете опыт тренировок в США по сравнению с тем, как вы тренировались в России?

– Переехала я три года назад еще, и оно было основано совсем на другом. Я даже не подозревала, что через три года, в мой первый олимпийский опыт, возникнет данная ситуация, которая позволит только мне ехать на Олимпиаду, да еще и таким сложным путем. Это было после 2013 года, после чемпионата мира в Москве. Я приняла решение, что в моей жизни что-то нужно менять. Я решила попробовать поехать в Америку, посмотреть процесс тренировок, попробовать пожить так. Первые два месяца у меня были пробные, я не знала понравится ли мне, не знала, куда я еду в принципе, к кому и что меня там ждет. Но мне понравилось, и после этого я приняла решение, что я хочу на полноценной основе тренироваться в Америке.

Интервью полностью: http://www.bbc.com/russian/features-37168517

Видео: http://www.bbc.com/russian/media-37168515

Напомним, несколько дней назад российская пловчиха Юлия Ефимова также заявила, что будет жить и тренироваться в США 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sportdoping/1022379.html