2 мин.

Волшебник Моуриньо, синие тролли

Если коротко и по делу: Господи Боже, что за талант ты дал португальцу выигрывать НАСТОЛЬКО скучно?! 

А теперь постараемся обстоятельно.

Манчестер Юнайтед vs. Сельта. Уныние vs. Отвага (и Слабоумие!)

Моуриньо — мастер играть по счету. Моуриньо — мастер игры в защите. В итоге мы получаем наискучнейшие команды, что есть на свете. Отсюда вам и «Boring-Boring Champions!» Челси позапрошлого сезона*, и МЮ на 6 месте в АПЛ нынешнего (где-то на Олд Траффорд сурово плачет сэр Алекс Фергюсон).

[* - фанаты Арсенала говорили, что Челси играет очень скучно. Когда Челси стал чеспионом АПЛ фанаты пели эту уже фразу-мем: «Скучные-скучные чемпионы!».]

Поэтому, странно всё это. Моменты есть, удары есть, звезды есть, молодежь играет… А смотреть скучно. Хотя по статистике… А по статистике — беда-беда огорчение, мой воображаемый Алекс Фергюсон уже идет покупать бальзам для роста волос — чтобы было что рвать на себе от досады. 

  • Удары: 11 vs. 16 (на 5 меньше);

  • Удачные пасы: 77% vs. 86% (на 9 меньше);

  • Шансы: 9 vs. 14 (на 5 меньше)

  • Спасение голкипером: 7 vs. 3 (на 5 больше!)

То есть, смотрите, по статистике этого матча лучше выглядела Сельта. Да что там по статистике, на поле (ЭТО БЫЛ ОЛД ТРАФФОРД! *гром на заднем фоне*) Сельта (!) выглядела лучше (!!) Манчестера (!!!). 

Что-то в этом МЮ пытаются творить лишь пара Ибрагимович — Рэшфорд. Ак как Ибра восстанавливается, то Рэшфорд пашет за всю команду. Ибо как он пробросил на белого афроамериканца? (Извините, других ассоциации на Феллайни и его прическу у меня нет) Как он пытался прокинуть голкипера в конце? Шикарно же. Немного не повезло — да. Но если бы ему ХОТЬ КТО-НИБУДЬ помогал… 

А у Сельты нельзя кого-то выделить. Неплох Гвидетти — как его боялись — держали ведь, впрочем, почему ударил и Систо и Аспас раза три. Ну и, вишенкой на торте — удар Ронкальи.

Однако, кроме того, что МЮ надо называть не красными дьяволами, а синими (ибо дьяволы закоченели), да и не то, что дьяволами, а троллями. Ах, какой удар Байи прямо в лицо, прямо в лицо.

Ребята на Олд Траффорде секции бокса нет. В общем итоге, как в советском Ералаше: «ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!». Ни мяса, ни рыбы, ни игры.

Артур Хисматулин, "Злобный спорт".