3 мин.

Серебро с золотым отливом

Ну что, дорогие друзья, можно нас всех поздравить с Заслуженным Серебром Молодежного Чемпионата Мира по хоккею 2012 года, проходящего в городе Калгари, расположенном в провинции Альберта в хоккейной северной стране Канаде. В далеком 1988 году здесь проходила Зимняя Олимпиада. Тогда Сборная команда Совесткого Союза одержала блестящую победу и привезла домой золотые медали. Спустя 24 года Молодежной Российской Сборной не удалось вернуться из Калгари с золотыми медалями на груди. Но то серебро, что висит у них на шеях, отливает золотом. Нет, я не хочу сказать, что шведы не заслужили золотых медалей. Их победа абсолютна заслужена и безоговорочна, с чем их я и поздравляю. Просто наши русские ребята действительно боролись до конца, пусть и не победного. Правильно сказал Женя Кузнецов, капитан нашей команды: "Если бы мы победили, это было бы нечестно". Но для нас, российских болельщиков, вы навсегда останетесь победителями.

Матч со шведами был упорным, сложным. К концу третьего периода шведы перебросали нас 50-16. А Россия, как известно, всегда славилась нападением. В овертайме мы пустили тот злосчастный гол. 57 из 58 бросков отразил наш вратарь Андрей Макаров. Когда нам забивали победный гол, он ничего не мог сделать, его фактически оставили одного против шведского нападающего. Это был своеобразный буллит, в котором победил форвард Шведской Сборной. Но язык у меня не поворачивается упрекнуть наших парней. Да и за что их упрекать? За оставленные в полуфинале силы? За борьбу до конца? За штангу, сыгравшую за шведского голкипера? За обыгранных канадцев? За веру в Сборную? За подрастающее поколение, способное достойно сменить нынешнее? За второй подряд финал? За двух великолепных вратарей? Да не за что их упрекнуть! 

"Гвозди бы делать из этих людей - не было б в мире крепче гвоздей"(с) это про тебя и твою команду Андрей (с) efiop с сайта AllHockey

Считаю только откровенный дебил может сейчас бросить камень в команду а уж в воротчиков и подавно... (с) xallif (хоккей это война минус убийство) с сайта AllHockey

Хотелось бы сказать про канадцев отдельно. Ни стыда, ни совести, ни ума, ни гордости. Если проигрываете, проигрывайте достойно! Что за баннеры "Русские! Ныряние - летний вид спорта!"? Что за принцип: "Так, попал под силовой, надо вскочить, помочь команде. Опа, судья на меня смотрит, поваляюсь-ка я лучше, вдруг русскому удаление дадут". Что за удары с разворота в лицо кулаком? причем ударили игрока, не владеющего шайбой! Что за жалобы на судейство? Что за жалобы на штанги? Что за тычки в живот нашему капитану? Что за обвинения, что игрокам больше 20 лет? После этого вы хотите уважительного отношения к вам? Да знаешь что, упала ты, хоккейная Канада ниже плинтуса.

Ребята, Сборная России, спасибо за игру, за веру, за надежду, за нервы, за победы, за серебро, за все спасибо!) отдельное спасибо от аптекарей за замечательную выручку)

Мы вас любим, что бы ни случилось. Вы - чемпионы!

И еще память.. память о Чемпионах Мира 2011 года Юрке Урычеве, Дане Собченко и их партнерах по Локомотиву. Давайте эту победу посвятим им..

PS/ В биатлоне все неплохо. Всех с 1 и 2 местом в эстафетах!) Но преимущество в 2 минуты нужно было умудриться растерять. Это спорт. Здесь возможно всё.

=========================

Всех еще раз с Серебром!

=========================

Если у тебя на груди герб России и написано "РОССИЯ", ты должен соответствовать и зимой, и весной, и летом, и осенью.. (с) Неделя спорта

Они соответствовали.

=========================

Лучший кадр МЧМ-2012 по моему мнению