Володкин и Руденко сыграли за юношескую сборную

Спартаковцы приняли участие в контрольных матчах на сборе в Испании.

Защитник молодежной команды «Спартака» Пётр Володкин и нападающий «Спартака-2» Александр Руденко (оба — 1999 г. р.) приняли участие в двух контрольных матчах юношеской сборной России U-18.

Со 2 по 10 октября команда под руководством Александра Гришина провела учебно-тренировочный сбор в испанской Марбелье.

7 октября россияне встретились со сверстниками из Бельгии и уступили со счетом 1:2. Руденко провел на поле первый тайм, а Володкин — второй.

9 октября соперником нашей команды стала сборная США. Руденко отыграл весь матч и на 50-й минуте реализовал пенальти, сделав счет 2:1. Володкин был заменен на 75-й минуте. К сожалению, на пятой добавленной ко второму тайму минуте американцы сравняли счет благодаря автоголу.

Напомним, что с 8 по 14 ноября старшая юношеская сборная России примет участие в 1-м отборочном раунде чемпионата Европы U-19, который пройдет в Греции.

Источник: Оф. сайт Спартака