Руденко - лучший игрок первого матча юношеской сборной

Полузащитник красно-белых стал главным героем стартового тура Мемориала Гранаткина.

Самый юный футболист «Спартака-2» Александр Руденко (1999 г. р.) признан лучшим игроком юношеской сборной России в первом туре Международного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

Турнир стартовал в Санкт-Петербурге сегодня, и в стартовой встрече группового этапа россияне встретились со сборной Индии. Руденко стал одним из самых активных игроков в составе нашей сборной, не раз опасно бил по воротам, делал острые передачи, а на 25-й минуте получил длинный пас из глубины поля, вышел к воротам по месту правого инсайда и нанес точный удар в дальний угол, забив четвертый гол команды.

Итоговый счет матча — 8:0, и атакующий полузащитник красно-белых был признан организаторами лучшим футболистом в составе российской команды.

10 января наша сборная под руководством Михаила Галактионова сыграет с Латвией, а 12-го — с Белоруссией. Финал Мемориала Гранаткина намечен на 21 января.

Источник: Оф. сайт Спартака