2 мин.

У КОГО НЕ СТОИТ. Что происходит со Сборной России?

     Завтра в ноль часов ноль минут начнутся два матча, которые определят последнего участника 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу. Принесут ли они нам очередную порцию разочарования или сборная утрёт нос своим скептикам и с третей попытки, наконец, выйдет из группы на Чемпионате Мира? Надо сказать это зависит от совокупности факторов, которые не поддаются расчёту в своём количестве, да наверное если вдруг станет по другому футбол будет неинтересно смотреть. Это уже потом, после того, когда ближайшее будущее станет недалёким прошлым. Различные «эксперты» в виде бывших футболистов, неплохо игравших в футбол но часто совершенно его не понимающих, красноречивых комментаторов известных телеканалов предпочитающих бессмысленно играть словами, и прочих любителей футбола. Начнут выявлять причинно-следственные связи, и раздавать оценки налево и направо.

     Но перейдём ближе к сути. Так что же сейчас представляет собой Сборная России?

     Вратарь. Акинфеев, один из лучших вратарей России прямо сейчас и уж точно самый стабильный, свою ошибку уже совершил. Поэтому можно надеется что завтра он, по крайней мере не привезёт. 

     Линия защиты. Ещё в самом начале отборочного цикла стало понятно, Капелло научил команду эффективно обороняться. Но, во-первых фланги. Лимит на легионеров привёл к тому что появилось целая плеяда представителей этой позиции, и как не смешно она и стала слабым звеном нашей обороны. Комбаров был полностью уничтожен Мертенсом, Козлов выглядел не плохо но явно не готов играть весь матч, Ещенко в самый не подходящий момент провалился по своему флангу и по сути привёз гол бельгийцев. Во-вторых, количество брака в средней линии и импотенция в атаке создают дополнительную нагрузку на оборону, именно этот фактор и может стать решающим. 

     Полузащита. Помню, когда я только начинал смотреть футбол Сборную России называли командой полузащитников, слишком высокой была конкуренция на эту позицию. А на то что происходит сейчас больно смотреть. Олег Шатов и Виктор Файзулин, это попросту не уровень, Жирков и Быстров регрессируют, Самедов слишком топорный игрок. Дальше и продолжать не хочеться.

     Линия атаки. Не знаю какими афродизиаками Капелло будет кормить своих подопечных, но импотенция Кокорина, да и остальных «креативных» игроков налицо.

     Не знаю как сложится игра с Алжиром, но очень хочется чтобы Сборная России сняла с себя ярлык команды – пассажира больших турниров. Чтобы эти игроки сделали нас в этот вечер немного счастливее. Порою бывает сложно, сложнее чем может показаться, не просто увидеть, но и рассмотреть что-то очень важное в самых незначительных вещах. Ну а в сборную нужно просто верить, и болеть за неё в самых сложных ситуациях.