1 мин.

Два лобстера в брачный сезон

11 марта, Мельбурн, стадион Доклендс (Etihad); 45304 зрителей

Коллингвуд Мэгпайс 1.15.9 (108) - Эссендон Бомберс 0.13.8 (86)

Отчет на сайте лиги

Фотографии от Herald Sun

Лучшие моменты

Есть основания полагать, что в AFL намечается очередная династия: не такая силовая и стремительная как Брисбен начала нулевых, но атлетичная и крайне сбалансированная. Обратите внимание на ее (полу)защитников: человек-прическа Дейл Томас так вцепился в своего оппонента (0:35 на видео), что комментатор матча Деннис Кометти разродился дайеризмом про лобстеров (см. заголовок).

 

Пруфпик

Хит Шоу, в свою очередь, всего лишь выиграл медаль Майкла Така как лучший игрок Гранд-Финала. От меня лично медаль имени Юрия Севидова (лучшему игроку только что вышедшему из тюрьмы) отправляется к Энди Крэкуэру - на его счету 3 гола, в том числе вот такой.

Эссендон приближался к действующим чемпионам на расстояние десяти очков, но молодежи Хёрди (который оказался не только хорошим мотиватором, но и неплохим тактиком) еще предстоит научится выигрывать у сильных команд. Впрочем, я почти уверен что мы увидим  в играх на вылет.

Тем временем: грейтер-вестерн-сидней-джайантс пока еще только учатся летать - команда регби-ренегата Израэля Фолау проигрывает в NAB Challenge с чудовищной голевой разницей. Пока у ГВСТ остается еще один год (и еще один драфт) до того как с них начнут спрашивать по-серьезному.

До начала сезона осталось 2 недели. Деметриу мечтает о расширении лиги до 20 команд. Я подумываю бросить пить.