2 мин.

Российская Премьер-Лига 20-й тур. Динамо (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург)

22 марта. Химки. "Арена Химки". 13.30 (НТВ. НАШ ФУТБОЛ. НТВ Плюс Спорт Плюс)

ПОТЕРИ

-

Анюков, Аршавин, Кержаков, Файзулин (травм.)

СУДЬЯ : Мешков (Дмитров)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Динамо" : Габулов - Козлов, ГУБОЧАН, Самба, Бюттнер - Юсупов, Венкер - Ионов, Вальбуэна, ДЖУДЖАК - КОКОРИН.

"Зенит" : Лодыгин - Смольников, Нету, Гарай, Кришито - Хави Гарсия, Витсель, Рязанцев - Шатов, Халк, ДАННИ.

Нас ожидает очень важный и напряженный матч двух играющих команд. Динамо хоть и вылетело из Лиги Европы, но  сделало это с высоко поднятой головой. Хотя и в домашнем матче с Наполи хватало неточностей в завершающей стадии. Осенее Динамо обязательно забило бы хотя бы один гол, но сегодняшнее Динамо только набирает форму. И все же даже в сегодняшнем состоянии Динамо грозная сила и в первую очередь это касается игры в атаке.

В обороне у команды Черчесова имеются проблемы. Уж очень много пара центральных защитников позволяет игрокам атаки соперника. Показателен матч в Неаполе, когда Игуаин чувствовал себя хозяином динамовской штрафной. Да и спартаковская атака получала слишком уж много пространства. 

Думаю не стоит обращать внимание на игру Зенита в Турине. Подопечные Вилаша-Боаша вышли на поле с явным желанием экономить силы. Да и с Торпедо чувствовалась некая вальяжность и недооценка оппонента. Сегодня мы увидим совсем другой Зенит. Более сконцентрированный и мотивированный. 

Команда Вилаша-Боаша в атаке играет разнообразно. Есть атаки и через центр (учитывая проблемы Динамо несут в себе большую опасность) и с использованием флангов. Да и игроков способных в одиночку придумать гол в составе Зенита достаточно.

Если искать фаворита в матче, то я бы отдал предпочтение Зениту. Игра в обороне питерской команды выглядит более надежной. Но не хочу ловить рыбу в мутной воде. Динамо вполне может засчет движения переломить ситуацию и заставить Зенит ошибаться.

Лучше предложу взять тотал. Все таки оба коллектива сильны атакой. Не думаю, что Черчесов захочет играть от обороны. Даже если Динамо забьет первым все равно команда будет идти в атаку. Просто динамовцы не умеют играть явным вторым номером. Мы все видели, чем закончилась игра от обороны в Неаполе. Да и Зенит если вдруг решит отдать мяч сопернику не сможет удержать свои ворота в неприкосновенности. Показательны игры против Торпедо и Торино. Так что вероятность голов, как в одни так и в другие ворота очень высока. А как может быть по другому, когда на поле одновременно выходят Вальбуэна, Жирков, Кокорин, Данни, Халк и Рондон. 

Кстати статистика последних матчей говорит, что мы увидим как минимум два мяча.

13.09.14 Зенит Санкт-Петербург 3:2 Динамо Москва

24.08.13 Динамо Москва 1:1 Зенит Санкт-Петербург

11.05.14 Зенит Санкт-Петербург 0:3 Динамо Москва

Тотал больше 2 за 1,5 ставка 1 000 рублей

Мордовия (Саранск) - Локомотив (Москва) 

Теперь я и в Твиттер