3 мин.

ЛИГА ЕВРОПЫ-ТОЖЕ СТАРТУЕТ СЕГОДНЯ

ЭВЕРТОН - СПОРТИНГ Лиссабон

VS

Плей-офф 1/16 финала второго по значимости Кубка Европы открывает стадион «Гудиссон Парк» (Ливерпуль, Англия) где состоится противостояние Эвертон – Спортинг. Mатч начнётся 17:45 по местному времени, это не привычное время для матчей такого ранга в результате чего местный клуб может остаться без большeй части своих преданных фанатов, которые просто-напросто не успеют к началу противостояния.

Немножко отойду от темы, но информация, думаю, этого стоит. Довелось побывать на этом стадионе, на матче Эвертон-Арсенал (1:0). Атмосфера на стадионе была просто замечательной. Местные болелы так пели воодушевленно, поддерживая свою любимую команду. Каждой команде будет за честь иметь таких преданных фанатов как у Эвертона. «Ириски» не моя любимая команда, но та атмосфера, которая там царила, заставила меня петь гимн команды …... «one for all, all for one…». И так начнем. За многолетнюю историю это первая встреча этих команд.

Гости. Выступление Спортинга в чемпионате Португалии не впечатляет, команда занимает 4 место и имеет «за спиной» 28 очков, находится в зоне Лиги Европы. Стабильности в игре нет никакой, и если так пойдет и дальше, то Лиги Европы ей не видать. В последнем матче чемпионата гости играли на выезде с середнячком Пасош Феррейра (0:0), вязкая игра, ничего интересного. У команды начинается явный спад, так как команда не смогла победить в 3 матчах подряд.

Хозяева. Эвертон находится в прекрасной форме, не смотря на то, что в чемпионате команда идет на 9 месте с 35 очками. Последний матч чемпионата хозяева сыграли на этом стадионе с Челси и победили (2:1). За хозяев отличился Саа дублем и не забитым пенальти. С 11 матчей проведенных в чемпионате только 1 раз хозяева были побеждены, а это много о чем значит.

НОВОСТИ КОМАНД :

Эвертон во время зимнего трансферного окна приобрели Лэндонa Донованa и Филлипa Сендеросa. Эти футболисты заявлены на Лигу Европы, но щвейцарец Филлип Сендерос в сегодняшнем поединке скорей всего участия не примет из-за проблем в области спины. На 100% в сегодняшней матче не будет играть Джон Хейтинг-этот игрок уже играл за Мадридский Атлетико, и Маруане Феллаини который на данный момент травмирован. Есть и приятная новость для команды, после востановления травмы сухожилия Джозеф Йобо вернулся в строй и сможет помочь своей команде. Тони Хибберт и Тим Кэхилл пропустя следующий матч в Португалии, если будут сегодня предупреждены.

Спортинг купил у шотландского Глазго Рейнджерс Педро Мендеш который примет участие в сегодняшнем матче. Покинули команду Фелипе Кайседо, Владимир Стойкович и Андре Маркес. Лиедсон и Матиас Феннандес пропустят матч в португальской Лиссабонe, если будут сегодня предупреждены.

Итог противостояния. Все говорит, о том, что хозяева подходят к этому матчу в намного лучшей форме, чем гости, и вероятность победы их велика.

Мой прогноз : 2:1, обе забью

Другие прогнозы и ставки на сайте : Red Bets.ru