2 мин.

Лига чемпионов. ПАОК - Спартак. Разбор первого гола

Первый мой разбор на трибуне. Что ж, начнём. Попрошу тех, кто прочитает - оставить обратную связь с советами. Что улучшить? Какую литературу прочитать? Спасибо.

Сегодня разберем первый гол лигочемпионского матча греческой команды "ПАОК" против российской команды "Спартак".

Итак, первый гол.

1 эпизод.

Атака начинается с фланга Комбарова.

Уже на данном этапе наблюдаем недисциплинированность и несогласованность действий игроков ФК "ПАОК" в опорной зоне. 87 номер и 8 номер дают свободу действий Зобнину. С другой стороны, отметим хорошее подключение Романа в открытую зону для атаки. 

Также обратите внимание на И.Попова (№71) и Варда (№7), находятся в непосредственной близости друг от друга.

Также обратите внимание на И.Попова (№71) и Варда (№7), находятся в непосредственной близости друг от друга.

 2 эпизод.

Комбаров делает передачу на открывающегося Промеса. Он в одно касание отыгрывается на Зобнина. Роман принимает мяч и направляется по половине поля противника в сторону ворот. 

Даже в этот момент игроки "ПАОК" могут вступать в прессинг и забирать мяч чисто или с нарушением правил. Вместо этого они дают время Зобнину, тот пробегает с десяток метров, поднимает голову и выдает пас в центральную зону перед площадью ворот.

Также сравним разницу в расстояние от И.Попова (№71) и Варда (№7), комментарии излишне.

3 эпизод.

Не знаю, наигрывались ли это на тренировках, чтобы оттащить на себя игроков и освободить центр, или Адриано пошел в зону, чтобы получить разрезающую передачу за защитниками, но в итоге Зобнин отдает передачу в центр, транзитом через пропускающего мяч Адриано, мяч доходит до отработавшего свой эпизод Попова.

Посмотрим, где находится игрок греческой команды, с которым они начали движение от центра поля. Попов один, принимает мяч, делает касание. Его варианты: пробить или дать левее. Как итог: ГОЛ.

 Фотографии: Матч ТВ.