3 мин.

Финал, который кончился на 31 минуте

Завершилась лига чемпионов и с ней завершился европейский сезон. В лиге чемпионов третий раз подряд  победил Реал.  Победил вполне заслуженно, хотя финал мне не очень понравился. Уверен, если бы Салаха не травмировали, то матч был бы намного интереснее. Все-таки Мохамед оооочень много значит для нынешнего Ливерпуля. До его травмы игра мерсисайдцев смотрелась динамично, агрессивно и на мгновение мне показалось, что Реал вообще не сможет ничего создать, но был в составе мадридцев, как минимум один игрок, который так никогда не считает.

Сережа Рамос игрок потрясающий, в котором живет две личности. В первой живет дух воина. Во второй - дух симулянта. Мне очень нравится этот игрок, и я бы был безумно счастлив, если бы Рамос играл в Спартаке, но я не понимаю, как в нем может сочетаться эти две личности. Вот он борется, вырывает мяч с ногами, а уже через несколько минут падает, как будто его битой ударили, хотя на самом деле его даже не коснулись. Все это было и в финальном матче.

Скажу в защиту Рамоса, что в моменте с травмой, которую он нанес Салаху, злого умысла, именно вот так вывести из строя лучшего игрока Ливерпуля у него не было.

Посмотрите внимательно на скрин.

Салах-Рамос
Салах-Рамос

Рамос поставил ногу как шлагбаум и положил руку на плечо. Салах схватил руку и по инерции пнул опорную ногу, которую поставил перед ним капитан сливочных. Серега не устоял и начал падать, но руку не отпускал. Упали вместе, к сожалению, Салах упал не удачно.  Нелепая случайность, которая испортила финал.

После травмы своего лидера Ливерпуль смотрелся блекло, хотя и смог забить гол. Потерялся Фирмино, без поддержки Салаха его как будто не было на поле. Мане старался, но одному ему было тяжело.

Подвел Лорис Кариус. Ему 24 года, для вратаря это не возраст, но как бы эти две грубые ошибки не поломали его. Причем не понятно, почему все так произошло, не было видно, что он как-то сильно нервничал, наоборот, мне показалось, что он чересчур был уверен и первый гол его надломил. Стоит отметить французского нападающего, я считаю, что первый гол это стопроцентная заслуга Бенземы, а не провал Кариуса. Но, видимо Лорис подумал по-другому и начал допускать ошибку за ошибкой.  Первый гол Бейла, он должен был брать, не говоря уже про второй. Все-таки психология много решает, надеюсь, он извлечет из этого финала урок и вырастит в хорошего вратаря.

Итог финала: Реал чемпион, Клопп проиграл очередной финал.

Вместо заключения. Кроме Салаха травмировался и Карвахаль, но все говорят только про Салаха, оба игрока это большие потери для нашего чемпионата мира и сейчас не нужно выбирать, чью-то сторону, а просто пожелать скорейшего выздоровление двум футболистам. По предварительным данным Карвахаль уже точно мимо чм, а что касается Салаха, то у него остаются шансы показать себя, хотя, у меня нет уверенности, что растяжение плеча можно вылечить за две недели, но медицины шагнула вперед, может и есть шанс.

А вы как думаете виноват ли Рамос и восстановится ли Салах?