Калгари выиграл первую буллитную серию в сезоне и снова победил Питтсбург

Калгари Флэймз 2:1 (Б) Питтсбург Пингвинз

Лучич (Киллингтон, Танев), реализованные буллиты: Годро, Бэклунд

Guten tag!

Важная победа, прежде всего, с психологической точки зрения. После весьма досадного поражения от Джетс необходимо было закончить ноябрь на мажорной ноте. Отдельный респект Маркстрёму, Годро и Бэклунду, благодаря которым это удалось сделать.

Дэррил Саттер не стал изобретать велосипед и оставил игровые сочетания без изменений. В качестве забойщиков выступило звено Бэклунда, место в воротах ожидаемо занял Якоб Маркстрём.

Начинаем...

В дебюте матча команды не столько угрожали воротам друг друга, сколько боролись и хитовали. Питлик приложил Петтерссона, в ответ Лафферти жестко встретил Льюиса.

Первая тройка Калгари в этот вечер снова была в порядке и жгла! Первый опасный момент хозяева создали на 4-й минуте, как раз усилиями своих лидеров. Линдхольм обязан был забивать после передачи Ткачака, но гостей выручил Тристан Джерри. Следом снова момент у Элиаса и опасная угроза от Годро после передачи Андерссона - вратарь гостей всё погасил. Пингвины не сказать, что сидели в окопах, но особо и не усердствовали. Хороший матч сыграли лидеры: Кросби, Гюнцель, Летанг, ну и, конечно, бесподобен был Джерри, признанный в итоге Первой звездой матча. Плюс вратарю гостей еще и фартило: Годро и Ко обстучали весь каркас ворот. Преимущество же в целом было за Огнями. В концовке первого периода Питтсбург немного подвыровнял ход матча, форварды Пингвинов заставили потрудиться Маркстрёма, но тот справился. Ну а самый, пожалуй, реальный момент для взятия ворот, за 30 секунд до сирены на перерыв, упустил Микаэль Бэклунд, не сумевший добить шайбу в пустые ворота после броска Манджапане. 0:0 после первого периода.

Второй период начался звонко - это Джонни Хоккей от души жахнул шайбой в штангу. Героем следующего отрезка матча стал Милан Лучич. Сначала Большой человек забавно въехал в борт, пытаясь приложить соперника, но Джон Марино удачно ускользнул из-под несущегося на него грузовика. Ну, а на 10-й минуте второго периода под сводами Сэддлдоума зазвучало итальянское "Milan, Milan..." - мощный форвард Флэймз вошел в зону соперника и наконец-таки пробил Тристана Джерри, открыв счет в матче.

Большой человек!

До перерыва счет вполне мог измениться, но безошибочно действовали вратари обеих команд. Могли забивать Манджапане, Гудбрансон, Симон, Льюис угодил в перекладину, но минимальное преимущество Огней в счете сохранилось до сирены.

В заключительном отрезке матча команда Саттера начала заниматься тем, что у нее пока, прямо скажем, не совсем получается. А именно, сушить игру и удерживать зыбкие 1:0. Минимум опасных моментов. Можно отметить активность Коулмана и, разве что, упущенный момент у Ткачака. Форвард Огоньков с пятачка переправлял шайбу в ворота, но гостей снова спас Джерри. Полыхнуло же на 13-й минуте: судьи удалили Бэклунда и Джейк Гюнцель наказал хозяев. Форвард Пингвинов удачно подставил клюшку под бросок Кросби и сравнял счет.

Флэймз бросились отвечать и загнали гостей в их зону. Воротам опасно угрожали Манджапане, Ханифин, Коулман, но еще раз пробить Джерри в основное время игрокам Калгари не удалось. Надо сказать, что судьи вполне могли пару раз свиснуть удаление у гостей, но "полосатые" промолчали. Основное время встречи закончилось вничью.

А вот овертайм вышел огненным! Валидол ушел пачками. И те, и другие насоздавали на гол, но вратари всё затащили. Джонни Хоккей угодил в перекладину, а в самой концовке с метра не смог переиграть Джерри. Буллиты.

Первая серия в сезоне для Калгари. Команды исполнили по 7 бросков. В основном всё выглядело достаточно прямолинейно, поэтому логично, что забить смогли те, кто подошел к исполнению нестандартно. Годро забил первым, у гостей ответил Летанг. Решающий бросок на счету Микаеля Бэклунда, который таким образом смог отмазаться за свое удаление в третьем периоде. Хороший пример взял с Лучича;). Победа!

Калгари Флэймз второй раз в сезоне обыгрывает Питтсбург

Важные 2 очка, Калгари остался в лидерах Запада и теперь отправляется на выезд. Впереди третий back to back в сезоне по маршруту: Лос-Анджелес - Анахайм. Удачи команде! Спасибо за сегодняшнюю победу!

Всем здоровья и терпения! До новых встреч.