3 мин.

Котики, Арсенал и снова котики

albert-camus

Кто ваш любимый абсурдист: Серен Кьеркегор, Альбер Камю, может быть Михаил Шестов? "Кто все эти люди?!" - восклицаете Вы - небезосновательно, между прочим. Зачем все это знать, когда есть гугл! На этого верного товарища всегда можно опереться в тяжелую минуту, когда, например, не знаешь, как с помощью пустой пластиковой бутылки прочистить раковину. "Зачем? Ведь можно вызвать сантехника. Он профессионал! Он знает, что делать!" - снова восклицаете Вы.

Хорошо. Ну, или в тяжелую минуту, когда нервы напряжены до предела и хочется сорвать злость на маму или собаку, случайно оказавшуюся в вашей  комнате. Вы просто вбиваете несколько заветных слов: смешные видео с котиками. И мир снова встает на место. Больше нет той невыносимой ненависти, которая делает из вас неуправляемое чудовище, способное опрокинуть весь мир в пучину хаоса и даже, боже упаси, обидеть маму; голодный тролль снова остался без еды. Ave котики! С этим-то вы согласны?! "Да, котики - это святое", соглашаетесь Вы - небезосновательно, между прочим.

Почему-то мне кажется, что Венгер любит котиков. Все пожилые люди любят котиков. Они скрашивают их одиночество , которого у них становится слишком много. Жиру тоже любит котиков, не потому что он старый, а просто так, потому что они милые. И Озил. Ведь мусульмане не сильно жалуют собак. Значит Озил любит котиков, ведь кого-то из милых зверей надо любить. Поэтому Озил любит котиков. "Какая блестящая логическая цепочка", - стоя аплодируете Вы, едва сдерживая саркастическую улыбку. И замечаете, что у Озила уже есть собака с хорошей техникой. Питомцы всегда чем-то похожи на своих хозяев.

Зато Санчес точно не любит котиков! В этом я уверен! У него два золотистых ретривера, с которыми он любит бегать по утрам в прохладном английском тумане. Котики не любят бегать - они не ретриверы, чтобы бегать за человеком. Они не так глупы, как ретриверы. "Великолепно", - кричите Вы и думаете закрыть окно с этой бессмыслицей.

Подождите, дайте шанс! А бывает ли туман похладным? Хм... неважно.

И Моуриньо тоже не любит котиков! Для котиков он еще слишком молод, у него еще нет того специфического запаха, присущего пожилым людям, который вынуждает их использовать парфюм с сильным, терпким ароматом; он не испытывает постоянного одиночества, потому что думает о трофеях и тактической схеме для предстоящего матча. Возможно у него даже аллергия на кошачью шерсть! В общем, у него нет времени, чтобы тратить время на ласки милых, пушистых котиков.

А Венгер другой! Наверняка у него есть длинношерстная милаха, какая-нибудь турецкая ангора или норвежская лесная. Обязательно кастрированная или стерилизованная. Ведь это так рационально. Но от этого она все равно не становится менее милой, правда?

Вы все еще здесь? Как странно...

И Арсенал тоже похож на котика. Завсегдатая международных выставок, с гладким мехом и подстриженными когтями. Ему покупают милые и дорогие аксессуары и он крепко спит в своем мягком кошачьем домике. Этот котик давно уже не ловит мышей, давно кастрирован...он только скрашивает одиночество своего хозяина, который так к нему привык, что уже не в силах с ним расстаться. 

Но ведь от этого он не становится менее милым, правда?

Norwegian_Forest_cat