2 мин.

Карнавала не будет! Все утонет в слезах!

Неисповедимы пути турнирные. В матче за третье место сойдутся Англия и Бельгия. Второй раз на этом чемпионате. И второй раз матч между ними будет иметь подтекст неполноценности.

Когда в третьем туре группового турнира им предстояло выявить победителя в своей четверке, ходили разговоры, а надо ли им это? Не будет ли это игрой в поддавки?

Ведь к этому моменту слишком разными выглядели половинки сетки пути к финалу. И для победителя эта дорога казалась более суровой и ухабистой. В результате некоторые лидеры команд остались на скамейке, а игра получилась-таки странной, так и не ответив на вопрос: имел ли место выбор будущих соперников?

Бельгия забила красивый гол, но в целом матч больше запомнился курьезным рикошетом в голову от штанги во время празднования гола нападающим Миши Батшуайи.

Англия при этом из штанов точно не выпрыгивала.

И вот как башмаки сэра Генри, пройдя разными дорогами, обе сборные снова сойдутся вместе. И опять их ждет неполноценная утешительная игра за третье место. Как известно проигравшие в полуфиналах частенько подходят к этим играм, если не физически, то морально весьма опустошёнными. «Мы еще долго не сможем оправиться от этого поражения» - сказал после игры Кейн.

Именно поэтому в финальных турнирах Евро такие матчи давно упразднены.

Но, если Бельгия как ни старалась, так и не смогла возразить что-либо серьезное Франции. То Англия может винить только себя. Возможно им таки аукнулась русофобия властей и в решающий момент молодым игрокам не хватило не только опыта, но и породистой, авторитарной энергетики.

«К последнему танцу красотки все злы. Мне откололся на пару лишь осколок Луны».

 

PS: И как же забавно смотреть британских блогеров, которые приехали к нам все-таки не из диких лесов, степей и ущелий, а из Лондона. Когда они как туземцы зажигалке удивляются, что их тут никто не трогает, сколько бы они не размахивали флагами и не пели песни. Что нашим болельщикам это очень даже нравится, а обычным людям, занятым своими делами, совершенно пофиг!

 

#футбольнаяхиромантия #Ф2018