2 мин.

«Спартак» продлит контракты Ребровым и Ещенко, Федуну – респект и уважуха

По информации СМИ, «Спартак» продлит контракты с почти 36-летними Ребровым и Ещенко. Наконец-то руководство клуба сделало правильный, обдуманный шаг.

Артем Ребров по прозвищу «Хороший мужик» – душа команды, важный элемент в биохимии раздевалки и что-то там еще из длинного списка штампов Игоря Рабинера. А то, что команда, лидером которой он был, за последний год полностью сменилась, – в сущности, ерунда: Ребров уже успел стать вожаком новой банды. К тому же ветеран «Спартака», несмотря на возраст, по-прежнему выдерживает самые серьезные нагрузки: например, может за сутки поучаствовать в трех автограф-сессиях и опубликовать до 50 фотографий с пляжа.

Андрей Ещенко по прозвищу «50 процентов брака» на медосмотре показал лучшие результаты в тестах на выносливость. Да и процент его брака уже ниже – почти 47, то есть очевиден прогресс, и мы как объективные люди обязаны это отметить. Конечно, есть один нюанс – Ещенко очень плохо играет в футбол, и если выносливость у него в порядке, то скорость давно хромает. Ускорение бабульки, выходящей из «Пятерочки» и увидевшей зеленый свет светофора, – вот самый настоящий Ещенко. Впрочем, это все тоже ерунда – «он хотя бы борецца» (народная цитата).

И теперь понятно, почему у «Спартака» не нашлось денег на зимние трансферы (равно как и на увеличение зарплаты своим воспитанникам) – эти деньги пошли на продление контрактов с очень важными футболистами. Стоит отметить и четкую линию партии: в начале сезона заявили, что будут строить молодую команду, – и твердо следуют этой доктрине. Мы много и заслуженно критиковали Лёню Федуна, но сегодня ему, как говорится, респект и уважуха.

Михаил Борзыкин, Фабрика Футбола