5 мин.

Российский футбол - театр абсурда. Сочи - трусы. Галицкий - светлое пятно

В РПЛ за полторы недели произошло фантастическое количество абсурда. Каковы причины? И что вообще произошло? Ответим в девяти главах.

Глава первая. В Ростове вирус, а РПЛ не может взять ответственость.

В Ростове находят вирус, кто здесь виноват? Конечно, сам Ростов. Как когда-то сказал Головин: "претендуешь соответствуй". Если ты претендуешь на ЛЧ, то будь добр сделай всё, чтобы никто не заболел, если нужно будет запри игроков на базе, по тридцать раз на дню сдавай тесты на коронавирус, удостоверьтесь, что Байрамян не болен, после приезда от родных, прежде чем допускать его к контактам с остальными игроками. А если у вас цель в чемпионате не вылететь, то можете делать, что угодно, вы уже не вылетели.

РПЛ не нашла ничего лучше, как скинуть ответственность на клубы. РПЛ не смогла выйти и сказать: "Переносим по возможности", ну или сказать: "У кого вирус сам виноват, матч состоится. Но понимаете, нужна смелость, чтобы решать вопросы по мужски, взяв ответственность на себя. Абсурд.

Глава вторая. Сочи начинает позориться.

Казалось бы, да Сочи решил играть, да не всем это решение по душе, но можно грамотно сформулировать своё мнение и бить аргументами именно в то что Ростов сам виноват, не уследили, но Сочи решает выставить в инстаграме это:

Сочи пытался шутить, у них получается ужасно и бездарно. На что Ростов ответил: "А что наш игрок делает на фоне вашего бомбардира?". Да, Ростов тоже не фантастически смешно пошутил, но по сравнению с юмором Сочи это было божественно.

И тут пиар менеджеры не нашли ничего лучше чем удалить пост в инстаграме и забанить Ростов, не знаю кто принимал это решение, но давайте этому парню скинемся на психиатра. Абсурдное решение.

Глава третья. Игра: Сочи-Ростов. Матч ТВ присоединяется.

К Сочинской основе подвели десять игроков из молодёжки. Между прочим, молодёжка Сочи недавно обыгрывала молодёжку Краснодара, они выступали в молодёжном первенстве очень достойно. А Ростов приезжает юношеской командой, надо пояснить, что разрыв в классе между юношеской команды и молодёжкой примерно такой же, как и между молодёжкой и основой. Молодёжка должна обыгрывать юношескую команду! Сочи выиграл бы и молодёжкой, пускай и не 10-1, но выиграл бы, игроки основы отдохнули и все бы начали говорить о красивом поступки Сочи. Но Сочи боится ставить даже смешанную команду. Сочи боится юношей. Трусы!

Я заметил, что после паузы показ всех топ лиг улучшился, в чём то, не много но улучшился, где-то графика стала круче, где-то по скайпу фанатов подключили, но показ РПЛ от Матч ТВ остался таким каким и был.

Матч ТВ решил брать флэш интервью, как в Германии: репортёр на расстояние двух-трёх метров от игрока или тренера. Вроде всё красиво, да только за кадром Журавель (он в матче Сочи-Ростов был репортёром) подходит в плотную к футболистам и снимает на камеру в своём стили (тычет камерой в игрока). Зачем соблюдать расстояние при флэш интервью, если за камерой ты всё нарушаешь, в чём смысл? Какой же абсурд!

Об игре многие кто уже сказал, поэтому коротко: мне понравилось как сыграли Хромов и Денис Попов. Главное чтобы Попов не зазнавался и продолжал работать, он может стать отличным вратарём, у Ростова отличный тренер вратарей, всё в руках Попова.

Глава четвёртая. Ротенберг заговорил.

Утром на следующий день Борис рассказывает о том, что и другие бы клубы не согласились бы перенести, через несколько часов Краснодар объявляет о переносе.

Надо сделать ремарку: я преднамеренно не писал о словах Федотова, эти слова были настолько мерзкими, что я счёл их не достойными обсуждения, Федотов тренер не плохой, но человек...

В этой ситуации и Ростов виновен, и Сочи, и РПЛ. Но все как то забыли про Ростов, после всего-что учинил Сочи.

Глава пятая. Краснодар поступает благородно, но правильно ли?

Краснодар решает перенести игру. И по интернету стало гулять мнение, что с таким благородством в ЛЧ не попасть.

Я полностью не согласен. Клуб который не попадает в ЛЧ из-за того, что Динамо не сыграло против них молодёжкой не заслуживал ЛЧ. А я считаю, что Краснодар заслуживает быть в групповом этапе ЛЧ, я надеюсь, они это докажут и скептикам. Насчёт графика: график нормальный, европейский, две игры в неделю это нормально.

Алаев (директор РФС) рассказывает, что вирус во время эпидемии не форс-мажор, а РПЛ сообщает об переносе матча и называет причину (коронавирус) форс-мажором. Абсурд. Карпин реагирует на это в своём инстаграме:

Глава седьмая. Уфа.

Уфа после матча с Тамбовом объявляет, что заболел один из игроков, его посадили на карантин, а сама Уфа продолжает готовится к следующему матчу. Но у Уфы не было в заявке на матч с Тамбовом заболевшего игрока. Логично предположить, что он заболел перед матчем с Тамбовом и РПЛ об этом знал (и не сообщил Тамбову). Никто не уважает РПЛ.

Глава восьмая. Оренбург.

В Оренбурге тоже вирус, они признают вину, матч не куда перенести, поэтому генеральный директор говорит, что на 99% Оренбург получит технарь. Но когда об этом спросили тренера, тот ответил, что ничего не знает о технаре, впервые слышит. Интересно тренер и генеральный директор знают вообще друг друга в лицо? Абсурд.

Глава девятая. Ростов и Динамо.

24-й тур и Динамо, и Ростов сыграли основой, без заболевших, но по регламенту всё ещё нужен четырнадцатидневный карантин. Нарушение регламента? Уже всем всё равно на него. Не зря Карпин назвал РПЛ чемпионатом водокачки.

Почему опять в Российском футболе проблемы? Все лиги спокойно возобновились, а РПЛ... Вывод один: Российская Лига оказалась не готовой к тому, что в период пандемии кто-то заболеет. Абсурд, но факт. Решения РПЛ не последовательны ( в других странах с этим лучше), хоть Прядкин и говорит обратное. РПЛ - самая весёлая лига, никогда не знаешь, что будет завтра. До каких пор будет Российский футбол жить по понятиям, а не по регламенту и правилам?