2 мин.

По тойже схеме

1. Авангард - Металлург Магнитогорск (КХЛ)

Матч во многом можно описать словами вчерашнего поединка Торпедо и Динамо. Все также как и в том матче - Авангард быстро закончил серию против Амура, не успев ее начать. Всего 4 матча и 5 дней и серия закончена, 2 поездки в Хабаровск конечно не очень приятное занатие, по из Омска это делать гораздо приятнее, чем скажем из Москвы или Петербурга. В общем серия прошла для Авангарда очень безболезненно.

Металлург же напротив вымучил победу в серии против Барыса и только 11 марта добился в ОТ победы. Кстати хочу обратить Ваше внимание на то, что в последних 3-х матчах серии были 3 ОТ, что как сами понимаете сил Металлургу не добавило. Представьте еще и сколько нервов было потрачено в этих ОТ.

На основании вышеизложенного с относительно большой долей уверенности предположу, что Авангард в этом матче приложит все накопившиеся с 5 марта силы чтобы первую игру на своем поле уверенно выиграть и сделать себе задел на будущие игры в серии.

Прогноз: победа Авангарда за 1,75 (Фонбет)

Счет: 0-0 в основное время (не прошло)

 

2. Реал Мадрид - ЦСКА Москва (Лига Чемпионов)

Постоянно пытаюсь избегать ставки на матчи с участием российких команд, потому что конечно всегда хочется думать и прежде всего верить, что наши команды на что-то способны. Конечно бывают и исключения, например, победа Рубина в Барселове, но это такая редкость и невезение Барселоны.

Но мне кажется, что в сегодняшнем матче будет примерно также как вчера в матче Бавария-Базель. Реал очень мощная команда и сравнивать ЦСКА с мадридцами просто не компетентно. У Реала все в порядке, Мауриньо не дает игрокам валять дурака, Кристиано Роналду бьет рекорды и не собирается на этом останавливаться.

Кто-то предположит, что Реал устроит минимальная победа и напрягаться они не будут, но...! У Реала в чемпионате все в полном порядке, экономить силы на игры в чемпионате не нужно. 5 голов Месси - очень огромный раздражжитель для Роналду, который просто из кожи вон лезет, чтобы быть лучше, а раз Месси забил 5 голов, то предположу, что и Роналду захочет забить 5, а то и больше и будет очень очень стараться, а мы все знаем что бывает когда Роналду старается. ЦСКА играть полностью закрывшись в обороне не будет, т.к. 1-1 в Москве не в пользу армейцев, смысла сидеть в обороне нет. Игра будет открытая, такая какую любит Реал.

Сегодня предвкушаю вынос ЦСКА, поле на Сантьягу Бернабеу в отменном состоянии и ничего не может помешать Реалу показать свою игру.

Прогноз: фора Реал Мадрид (-2,5) за 1,80 (Фонбет)

Счет: 4-1 (прошло)