КРАСАВИЦА Наталья Непряева завоевала СЕРЕБРО Пекина-2022

Известная российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в скиатлоне — это первая медаль Олимпийских зимних игр для сборной РОССИИ. Первой Олимпийской чемпионкой Олимпиады-2022 стала норвежка Тереза Йохауг, которая с большим заделом преодолела дистанцию 15 километров за 44 минуты 13,7 секунды. Наталья Непряева уступила ей 30,2 секунды, третье место заняла австрийка Тереза Штадлобер (+30,5). Наталье Непряевой 26 лет, для нее это первая олимпийская награда в индивидуальной дисциплине. Кроме того, она стала первой российской лыжницей, завоевавшей медаль в скиатлоне. В скиатлоне лыжники половину дистанции проходят классическим ходом, после чего меняют лыжи и вторую половину идут коньковым ходом.