11 мин.

Россия проиграла Хорватии в четвертьфинале ЧМ. Они все равно красавцы!

01:15 Спасибо всем, кто болел за сборную. Спасибо парням, что бились за себя и за страну. За этот чемпионат не обидно. Браво!

Наш онлайн на этом завершен. Спасибо, что следили и переживали за сборную вместе с нами.

01:03 Дзюба расплакался во время флэш-интервью «Первого канала».

00:55 После этого Станислав сорвался во время флеш-интервью МАТЧ ТВ:

– Ваша речь перед серией пенальти и дополнительным временем, о чем вообще можно говорить футболистам и как настроить их в такой момент?

– Еще есть вопросы? Что я должен вам говорить, что я говорил или что? Как настроить футболистов? Словами. Как выбирали, кто будет бить пенальти? Кто готов лучше и у кого есть силы.

00:45 Черчесов после матча:

«Жалко, что проиграли такой матч, потому что реально заслуживали больше. Мы играли с хорошей командой, хорошими игроками. Сыграли так, как планировали. Голы пропускали не те, которые надо было пропускать. Но это футбол. Благодарен футболистам за тот турнир, который проверили.

50 дней пролетели почти как один день. Спасибо всем болельщикам. Можно сказать, это их заслуга, что мы так далеко прошли.

В матче было достаточно много вещей, которые мы не планировали. Соперник заставлял ошибаться.

Не было у нас лучших игроков, лучшей была команда, все достойны уважения. 23 футболиста, которые были заявлены, делали максимум. Кто-то больше играл, кто-то меньше».

00:35 У Федора Смолова, лучшего русского бомбардира последних лет ЧМ совсем не получился.

После первого тура он потерял место в основе и до конца турнира не особенно успешно выходил на замену – ни одного результативного действия в пяти матчах. В четвертьфинале с хорватами Федора выпустили на поле к экватору второго тайма: Смолов, насколько позволила форма, помог в обороне и атаке, а потом открыл серию пенальти.

Субашич отбил его неловкий удар – осечка нашего форварда не стала решающей, но несколько минут спустя Россия вылетела. А Федор переживал, кажется, выразительнее всех. И в одиночестве.

00:22 Мы – футбольная страна. 100 тысяч человек в фан-зонах смотрели матчи сборной. Мурашки.

00:11 Для сборной России ЧМ-2018 закончен: хорваты вошли в четверку лучших, а мы вылетели на стадии четвертьфинала. Но даже сейчас, сразу после поражения это звучит солидно – мы гордимся командой и ее выступлением. Все равно это наш лучший ЧМ: мы играли в 1/4

00:01 Спасибо каждому, кто был в сборной. Не только футболистам. Это было очень круто! Мы вас любим.

23:51 Сборная России проиграла по пенальти Хорватии. Акинфеев – красавец, как не крути.

23:40 Нас ждет серия пенальти. Верим в команду!

23:29 СРАВНЯЛИ! 2:2! Какие красавцы. Фернандес!

23:20 Пятнадцать минут. Осталось пятнадцать минут. Верим.

23:12 Пропускаем от Виды. 1:2, но время есть.

22:55 Дополнительное время. Пока все идет по плану.

22:39 Сегодня на трибунах:

22:07 Второй тайм. Верим в команду!

21:48 Перерыв.

21:43 Хорватия сравнивает. 1:1.

21:35 Черышев. Забил. Гениальным. Ударом. Просто. Фантастика. Один. Ноль.

Стас прямо сейчас:

20:49 Даже статистика сегодня за сборную России:

Последние пять стран-хозяек ЧМ, которые доходили до четвертьфинала чемпионата мира, непременно выходили в полуфинал:

20:26 Вышли на разминку:

20:11 Главные фанаты сборной уже на трибуне. Играйте так, как мы за вас жуем!

20:01 Дзюба. Дзюба везде. Как думаете, забьет? Фанат уже забил, правда предплечье:

19:50 Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о настрое на игру 1/4 финала ЧМ-2018 против Хорватии:

«Сегодня совершенно другого уровня матч. Это 1/4 финала. Хотелось бы выступить так, чтобы прошли дальше.

Жирков под большим вопросом, вчера он не тренировался в общей группе.

Болейте, пожалуйста, за нас. Это нас окрыляет. Мы это чувствуем. Даже когда сложно, все равно нас ноги несут».

18:50 Без лишних слов.

18:40 Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович объяснила, почему предпочитает смотреть футбольные матчи не в VIP-ложе, а на трибуне вместе с обычными болельщиками. Она классная:

«Мне нравится быть простой фанаткой, потому что, когда я болею, мне хочется вести себя немного не так, как это принято в VIP-ложе.

Сегодня я смогу надеть футболку сборной Хорватии на матче с Россией. В последний раз мы с другом купили билеты и наслаждались каждой секундой матча.

Также мы смотрели в фан-зоне игру России с Испанией и праздновали победу хозяев турнира. Думаю, у России отличная команда, я желаю ей удачи. Но пускай победит сильнейший, и я думаю, что это будет Хорватия».

18:30 Спорить с Александром Дорским – не самое лучшее занятие. Саша объясняет, почему матч с хорватами будет сложнее, чем с Испанией

18:20 Раздевалка сборной:

18:10 Десант из наших хоккеистов поддержит сегодня сборную России:

18:00 «Дзюба, Дзюба – бог футбола! Удачи левой и правой ноге Акинфеева!» Болельщики в Сочи верят в сборную:

17:52 Страна еще гуляет после победы над испанцами, кто-то набивает Игоря на ноге. Выглядит круто, да?

17:45 Запомните сегодняшний день на ближайшие десять лет (наша сборная иначе не умеет) – сборная России играет с Хорватией за выход в полуфинал домашнего ЧМ. Перечитали? Поверили, что это правда? Тогда погнали! Начинаем онлайн главного матча этого чемпионата мира. Все, что окружает матч, в одном месте.

Для начала, призыв Александра Головина – Давайте наконец-то поорем за сборную как надо! Болейте за себя и за Сашку.