1 мин.

Новый вектор развития ждёт ФК «Ростов»

Сегодня, 13 апреля, на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал о финансовой ситуации в футбольном клубе "Ростов". Напомним, что "желто-синие" получили премию за свое участие в Лиге чемпионов. По словам чиновника, эти деньги очень пригодились команде.

– Клуб смог не только осуществить текущие платежи, но и сумел погасить накопленные с 2012 по 2015 годы долги. Часть бонусов от Лиги чемпионов ушла на премии футболистов. Львиную долю клуб сознательно направил на погашение задолженности по налогам, – рассказал Гуськов.

Сейчас, по его словам, клуб работает в плановом режиме, утвержден бюджет на текущий футбольный сезон, проработан бюджет на следующий. Долги по зарплате футболистам за февраль будут погашены в этом месяце.

Кроме того, первый заместитель губернатора сообщил о готовности властей Ростовской области продать свой пакет акций футбольного клуба "Ростов" серьезному покупателю за символическую плату.  Так что потенциальные инвесторы уже могут присматриваться к "желто-синей" команде. Особенно учитывая, что у трех крупных спонсоров клуба - завода "Тавр", "Группы Агроком" и "ТНС энерго Ростов-на-Дону" - истекли сроки контрактов.

Гуськов заверил, что на сегодняшний день кредиторская задолженность клуба сведена до минимума, его финансовое положение стабильно. Расходы на зарплату менеджмента сокращены на 30 миллионов рублей.