7 мин.

СКА-1946 - «Атланты» - 4:2

8 января СК Юбилейный пригласил всех любителей хоккея посетить матч СКА-1946 против «Атлантов». Гости приехали с одной целью - побеждать. Армейцам же северной столицы не нужна была очередная потеря очков. Ведь до Нового Года потерпели 8 (!) поражений подряд. Но обо всем по порядку.

С первых секунд первого периода соседи по турнирной таблице начинают игру не на жизнь, а на смерть. Но из этого ничего хорошего не получается. Кажется, что Иван Барабанов выводит вперед свою команду вполне отличным броском, но удача снова на стороне «Атлантов». Пара опасных моментов, несколько удалений у обеих сторон и под первым периодом можно ставить черту.

В начале второго периода за армейцев отличается Святослав Гребенщиков. 1:0. Выйдя вперед, армейцы с Невы слегка успокаиваются, за что получают ответную шайбу. У гостей результативное очко набирает нападающий Илья Баранов. 1:1. Страсти накаляются. Игроки обеих команд зарабатывают все больше штрафных минут.

Такой счет никого не устраивает, перевод игры в овертайм - тем более. Александр Дергачев снимает проклятье неудачных атак, и армейцы выходят вперед. На 49-ой минуте Владислав Валенцов закрепляет результат. 3:1. «Недолго музыка играла». На 55-ой минуте Кудрявцев сокращает разницу в счете до минимума. «Пан или пропал». Думаю, с такими словами тренер «Атлантов» снимает с ворот Кирилла Кузьмина за минуту до конца игры. Армейцы не отказываются от такого шанса. За тридцать пять секунд до конца игры Денис Кондратьев ставит точку в этой встрече. 4:2. Именно с таким счетом заканчивается игра СКА-1946 - «Атланты».