5 мин.

«Сакраменто» – «Новый Орлеан» и другие матчи 26 ноября. Превью игрового дня

В прошлом сезоне «Уизардс» прервали свою серию без выступлений в плей-офф с молодыми звездами Уоллом и Билом в составе. В этом году они стали еще опаснее, взяв на борт ветерана Пола Пирса. Так что аппетит к пост-сезону должен только прибавиться, а значит нужно обыгрывать своих соперников по конференции. Сегодня ночью «волшебники» постараются одержать третью победу кряду и 5 из 6 последних встреч с гостями из Джорджии. «Атланта» неуверенно играет на выезде, допуская по 107 очков со стороны соперника. Для того, чтобы одержать всего лишь вторую победу на выезде, парням из Атланты следует беречь свой периметр от дальних бомб «Вашингтона». Отметим, что Джон Уолл в прошлом сезоне знатно поиграл с «Хокс», отгружая им по 21 очку и 10 ассистов за встречу. Брэдли Бил в этом сезоне пока выходит только со скамейки, но уже набирает по 16 очков, принося огромную пользу. Кстати, эту игру может пропустить центровой «Вашингтона» Нене, получивший повреждение в начале прошлой встречи с «Бакс».

Моррис Спейтс сегодня ночью сыграет в родной для себя Флориды в качестве одного из самых результативных игроков «Уорриорз» образца последних матчей. Его вклад очень пригодится команде, учитывая возможное отсутствие одного-двух игроков фронткорта «Голден Стейта». Перфоманс Морриса очень важен еще и потому, что он является, практически, единственным игроком, кто разгружает Стефа Карри, забирая у него часть бросков. Со стороны гостей намечается отсутствие Дэвида Ли (растяжение) и Эндрю Богута. Что касается «Майами», то у коллектива Эрика Споэльстры не все так гладко. Команда не могла победить дома на протяжении трех игр кряду, пока, наконец, не одолела «Шарлотт», да и то с огромным трудом. Крис Бош горяч в последнее время. Звездный форвард колотит соперникам по 26 очков, впрочем, как и Луол Денг, о котором все немного подзабыли. Интересно, что без Уэйда в составе «Хит» играют куда лучше и интереснее. «Воины» выиграли последние 2 встречи в Майами, а Карри отмечался 32 очками в среднем за игру.

Хотя «Пистонс» в этой регулярке целятся явно не по кольцу и не в плей-офф, свой лучше матч они провели как раз против «оленей». В своих последних играх «моторы» явно расслабились, попадая свои броски с ужасным процентом – всего 38. Да и Брендон Дженнингс жалуется, мол, им не дают нормально тренировать броски, заставляя вместо этого ходить в спортзал. Видимо, лучше всех качается Грег Монро, имея недосягаемый для остальной команды процент реализации – 48. «Детройт» имеет небольшую победную серию над «Бакс», которая насчитывает 2 матча (выиграли 7 из 9 последних матчей). Для фанатов «Милуоки» есть хорошие новости: вернувшийся в строй Яннис Антетокунмпо за свои 15 минут на площадке успел набрать 20 очков, представляя реальную угрозу фронткорту «моторов». Примечательно, что бывший игрок «Детройта» Брендон Найт  довольно успешно играет против своей бывшей команды, оставляя им презенты в виде 19 очков и 8 ассистов за матч.

С Дэвисом и Казинсом на борту, «Пеликанс» и «Кингс» представляют собой главные сюрпризы этого сезона. Сегодня ночью состоится вторая встреча этих коллективов, первую из которых одержали ребята из Луизианы. Молодой, но уже звездный форвард «пеликанов» Дэвис занимает вторую строчку в рейтинге результативности с показателем в 26.3 очков за матч, уступая лишь Кобе. Также Дэвис лидирует в списке блок-шоттеров с показателем в 3.5 блока за матч. Бросая взгляд на команду из Калифорнии, мы увидим, что их игра вращается вокруг Буги, который проводит лучший сезон в карьере, имея линейку из 23 очков и 12 подборов в каждом матче. Сегодня все взоры будут обращены именно на этих двух персон, битва которых обещает стать зрелищем всего игрового дня. К слову, Эрик Гордон получил травму (кто бы сомневался) и выбыл на неопределенный срок. К тому же «Новый Орлеан» сегодня не сможет рассчитывать на Омера Ашика, так что игра на подборах станет ключевым оружием для победы в сегодняшнем матче. Интересно, что «пеликаны» выиграли у «королей» 14 из 16 последних домашних встреч, но проиграли как раз 2 последних матча.

Последний раз «Наггетс» проигрывали «быкам» на домашнем паркете аж в далеком 2006 году. Но сегодня «Буллс» вправе рассчитывать на Роуза, а значит Мозгову и компании придется попотеть, дабы удержать такую приятную для себя серию. Есть подозрение, что лидеры «Чикаго» играют через боль, и ничем хорошим это не закончится, поэтому Газоль и Роуз в случае своего появления на площадке навряд ли получат массу игрового времени. По-прежнему, гостям придется обходиться без Хайнрика и Гибсона, но в этом сезоне «Чикаго» чертовски здорово играют на выезде. «Денвер», в свою очередь, сегодня будет искать 5 победы подряд, хорошо ограничивая своих соперников. Дело в том, что «самородки» в последних играх позволяют оппонентам попадать лишь в 38% случаев, а передняя линия во главе с Мозговым исправно набирает очки. Удастся ли «Денверу» оседлать быка сегодня ночью, узнаем совсем скоро.

Полный список сегодняшних игр: