3 мин.

Интервью Кевина Лава. О «Кливленде» и перспективах в плей-офф

Кевин Лав многое повидал за время своего пребывания в «Кливленд Кавальерс». Он был и в чемпионских командах, и в «командах-лотереях». Теперь он играет ключевую роль в молодой команде «Кливленда», которая вновь набирает обороты. Они будут стремиться обеспечить себе место в постсезоне через плей-ин турнир в конце этого месяца.

Лав нашел несколько минут, чтобы поговорить с CBS Sports о выскочках «Кавс», об их впечатляющем новичке и постер-данке Леброна.

 

CBS Sports: Для начала, я хотел спросить тебя, насколько круто в этом году быть частью возрождающейся команды после пары тяжелых сезонов в «Кливленде»? 

Лав: Это было потрясающе, особенно быть рядом с командой, которая чувствует друг друга. Даже просто быть рядом с тренером, с Джей Би (Бикерстаффом), которого я знал по своим первым трём сезонам в НБА. Колби Альтман в приёмной, с которым я знаком с тех пор, как пришел сюда в 2014–2015 году. Просто увидеть, как Эван Мобли в свои 20 лет стал новичком года. Дариус Гарланд делает следующий шаг, становясь участником Матча Звезд, парнем, который станет суперзвездой в этой лиге, и Джарреттом Алленом, который, как я знаю, сейчас выбыл, но он был крут весь год.

Просто взаимодействовать с парнями, играть свободно. Наконец-то мне показалось, что всё наладилось. Это было потрясающе. 

 

CBS: Вы с командой определенно стали одной из положительных историй сезона. С учётом сказанного, какой, по вашему мнению, потолок «Кливленда» в плей-офф в этом сезоне?

Лав: Я не хочу устанавливать для нас потолок, потому что я думаю, что в сериях всё будет зависеть от того, как мы защищаемся, играем на своей половине корта. Я вообще считаю, что опыт в плей-офф для молодой команды имеет первостепенное значение.

Я думаю, что это беспроигрышный вариант, независимо от того, смогли ли мы пройти плей-ин или выиграть пару раундов в плей-офф, — мы просто почувствовали вкус и отправимся в межсезонье желая большего.

 

CBS: Я думаю, что тот факт, что «Кавальерс» занимают 7-ое место на Востоке, свидетельствует о том, насколько сильна конференция в этом сезоне. На самом деле, многие СМИ говорят, что баланс сил как бы сместился с Запада на Восток. Согласны с этим?

Лав: Да, я думаю, что команды на вершине Восточной конференции… на вершине такая конкуренция. Я имею в виду, что здесь был «Бостон», который в начале сезона даже не был в зоне плей-ин, а сейчас находится почти на вершине турнирной таблицы. Просто невероятно, что они смогли сделать.

Команда «Майами Хит», которая находится на вершине каждый сезон. «Милуоки», действующие чемпионы, «76-ые», с присоединившимся Харденом, возможно, MVP в лице Эмбиида. Здесь есть «Чикаго Буллз», которые действительно возродились, и очевидно, имеют игроков высокого уровня. Здесь есть такая команда, как «Торонто», где Сиакам играет как не в своем уме, так же как и Фред ВанВлит.

В плей-ин команды, которые чрезвычайно талантливы. И я не знаю, хотел бы я встретиться в серии с такой командой, как «Бруклин». Или вот то, что ЛаМело смог сделать с «Шарлотт», — это страшная команда, они очень одарённые.

В Западной конференции по-прежнему много талантов. Просто кажется, что с 1-ого по 10-ое места в Восточной конференции все команды могут быть грозными.

 

CBS: Вы затронули эту тему немного раньше, но как парень, который ежедневно находится с ним в раздевалке, я хочу, чтобы Вы сказали мне, почему Эван Мобли должен стать новичком года. 

Лав: Я думаю, — постоянство. Я очень уважаю Скотти Барнса, и то, что он сделал. Он будет очень хорошим игроком в течение долгого времени. С Кейдом Каннингемом то же самое.

Но я думаю, что Эван был крут на протяжении всего пути. Защита, атака. Он активизировался, когда Джаррет Аллен отсутствовал. Он просто был постоянной силой. Я видел, как много новичков приходили и уходили из этой лиги, и у него есть шанс быть особенным. Я думаю, он доказал, что он лучший новичок года.

 

CBS: Самый насущный вопрос мы оставили напоследок. Вы с Леброном всё ещё кореша после того постера в прошлом месяце? Он все ещё приглашен на вашу предстоящую свадьбу? 

Лав: *Смеётся* Мы хорошо посмеялись над этим. Он величайший игрок всех времен, настоящий G.O.A.T. Мы виделись после игры. Он будет на свадьбе. Знаете, возможно мне придется сказать ему, чтобы такого дерьма больше не повторялось в будущем.