2 мин.

«Пора менять…менять все». Откровенное послесловие матча против «Джаз»

Всем привет! К сожалению, чуда не произошло и «Маверикс» уступили «Юте» со счетом 104:116. По ходу матча у Далласа не было ни малейшего шанса зацепиться за борьбу. «Юта» проводила матч без своего главного лидера Донована Митчелла. Тем не менее, это не помешало команде из Солт-Лейк Сити одержать десятую победу подряд. «Джаз» имели перед 4 четвертью преимущество «+22», и позволили себе немного расслабиться. В результате чего, «Даллас» сделал небольшой рывок в последней четверти 26:16.

Положение «Маверикс» осталось неизменным. Лука вынужден постоянно бросать (вне зависимости от того идет или нет). Словенец совершил 24 броска из которых 13 были точными, набрав привычные для себя 30. У «Далласа» помимо Дончича были заметны Тим Хардуэй и «КейПи» записавшие в свой актив соответственно (19-3-2) и (18-5-0).

Символично для нынешних «Маверикс», что Дуайт Пауэлл за 13,2 минуты игрового времени  не набрал ни одного очка. После игры я очень много думал о проблемах «Далласа». Знаете, я не могу выделить конкретные пробелы в их игре (их много, очень много). «Маверикс» сейчас очень сильно нужен перерыв. Сейчас, это даже не команда, которая претендует на место в топ-8.

В том сезоне мне казалось, что «Мэвс» будут набирать и станут одним из самых разносторонних и креативных коллективов. Сейчас, это просто «микс игроков». Как бы я не хотел, но выход Макси Клебера ничего не изменит. Рику Карлайлу предстоит изменить все, начиная с рисунка игры заканчивая индивидуальной работой с каждым из игроков. Я считаю, что пришло время идти на крайние меры. Если ничего не предпринять, то «Даллас» станет 12-13 командой в конференции.

Резюмируя:

1) Я не хочу увольнения Карлайла, потому что он очень способный и перспективный тренер, который отлично знает все тонкости работы механизма «Мэвс».

2) Я не хочу массовых форсированных обменов, которые ведут в неизвестность, которая может быть крайне обманчивой.

3) Я не ХОЧУ, чтобы команда строилась именно из этих  игроков. В этих ребятах есть потенциал, умение работать вместе и огромное желание. Этот «Даллас» все еще перспективная команда, способная бороться за высокие места.

А вы верите, что «Маверикс» смогут успешно преодолеть сложившийся кризис?