Первое удаление. Ахмат - Спартак

Игровой день завершился матчем между грозненским Ахматом и московским Спартаком с равным счетом 1-1. Уже в первом тайме Спартак остался в меньшинстве. Рыбус получил сразу две желтых карточки (первая за опасный фол, вторая за неспортивное поведение, выпнув мяч после свистка).

Ахмат воспользовался численным преимуществом и сумел забить гол с углового, буквально за секунду до свистка на перерыв. До удаления игра была примерно равна. А следовательно можно было ожидать, что грозненцы воспользуются этим и как минимум не подпустят противника к своим воротам. Однако все оказалось наоборот.

Спартак, пожалуй, на волевых качествах сумел - таки пробить оборону Ахмата. Сыграли роль проведенные замены. Соболев добавил скорости в атаке. А Мозес красивым ударом, приняв мяч на грудь и не опустив на землю, из-за пределов штрафной пробил точно в цель.

Также состоялся дебют Гамида Агаларова в новой команде. У него было пару острых ситуаций, но забить не получилось. В целом, ничья, довольно справедливый результат. Одни не сумели удержать и дожать. Вторые показали характер. Из всех игроков снова стоит выделить Зиньковского, который обострял игру каждый раз, когда у него оказывался мяч.